Berglaufcup 2020
nach 2/9 Events
MU20 (2001-2004)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Bachmann Lukas (2004)Kolland Topsport Gaal87,441
2Feldbaumer Tobias (2003)Kolland Topsport Gaal83,901
3Leitold Alexander (2004)Kolland Topsport Gaal77,791
WU20 (2001-2004)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Galler Hanna (2004)Kolland Topsport Gaal89,751
2Wild Natalie (2004)RTT Passail80,911
3Stornig Verena (2002)DSG73,861
M20 (1986-2000)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Hirtler Stefan (1987)TRC Pernegg163,632
2Bergmann Nils (1998)161,182
3Höfl Armin (1989)USV Krakauebene100,001
4Brandner-Egger Alexander (1992)Kolland Topsport Gaal99,941
5Hartinger Markus (1988)Kolland Topsport Gaal99,731
6Herrmann Jakob (1987)Kolland Topsport Gaal95,191
7Bretterklieber Markus (1997)Running Team Lannach94,831
8Edlinger David (1988)93,761
9Rois Andreas (1986)LTV Köflach89,581
10Plamberger Thomas (1989)Kolland Topsport Gaal87,971
11Schriebl Stefan (1986)LTV Köflach87,271
12Kohlhofer Michael (1994)LTV Köflach85,611
13Krondorfer Paul (1994)runninGraz84,401
14Hiebler Thomas (1993)TRC Pernegg83,801
15Hofbauer Michael (1995)LTV Köflach83,691
16Liebminger Stefan (1993)Team WipfelwanderWEGLAUF82,871
17Wurm Gabriel (1988)grafwurmula82,481
18Lindorfer Thomas (1994)runninGraz82,241
19Messner Thomas (1998)pewag racing team80,871
20Hartner Dominik (1994)Zweirad Janger80,651
21Neumüller Johann (1986)team2012.at80,501
22Prieler Peter (1996)78,211
23Baumgartner Michael (1987)SC Obdach77,421
24Großegger Christof (1988)Team WipfelwanderWEGLAUF76,521
25Krondorfer Johannes (1996)runninGraz74,501
26Puster Rupert (1992)72,341
27Hashold Michael (1986)Running Team Lannach71,501
28Aichmaier Stefan (2000)71,161
29Mühlberger Christoph (1990)LC Niederwies Kössen70,341
30Putz Matthias (1988)70,321
31Kargl David (1989)Herr69,001
32Prager Walter (1989)68,621
33Holper Leo (2000)runninGraz68,371
34Vogrin Domen (1992)66,731
35Lechner Dominik (1989)FF Bichlach66,381
36Sprung Stefan (1996)Askö Tri Team Judenburg65,471
37Eder Johannes (1988)Eder65,291
38Puster Martin (1988)62,981
39Einicher Gregor (1991)ULC Transfer St.Veit/Gölsen62,341
40Eder Josef (1993)Eder60,831
41Hedrich Julian (1997)ATV Vösendorf59,321
42Cöster Justus (1996)HPI Potsdam55,091
43Gruber Mario (1990)53,561
W20 (1986-2000)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Kohlhofer Verena (1992)TRC Pernegg163,452
2Rauchlahner Anna (1990)91,761
3Aichner Lena-Maria (1993)runninGraz85,381
4Slavinec Romana (1990)Kolland Topsport Gaal85,071
5Riffel Sarah (1994)LTV Köflach80,801
6Leidorfer Petra (1986)Running Team Lannach75,041
7Kiefer Edwina (1992)LTV Köflach74,091
8Felber Sarah (1993)Kolland Topsport Gaal73,571
9Metschitzer Kristina (1996)runninGraz73,541
10Swoboda Anna (1998)Kolland Topsport Gaal71,751
11Feiertag Laura (1997)59,561
12Gruber Theresa (1992)47,171
M35 (1981-1985)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Hatzenbichler Christian (1984)runninGraz181,992
2Gärtner Lukas (1981)LTV Köflach92,961
3Schumi Bruno (1984)Kelag Energy91,611
4Stock Alexander (1984)91,581
5Eisl Wolfgang (1984)LG St. Wolfgang89,831
6Potocar Andreas (1984)runninGraz86,561
7Stock Markus (1985)85,391
8Janecek Oldrich (1982)Kolland Topsport Gaal83,181
9Gremsl Hans christian (1985)LTV Köflach81,991
10Kolbenbauer Daniel (1981)LTV Köflach81,791
11Vogrin David (1985)81,691
12Schimek Peter (1983)81,121
13Pöllabauer Bernd (1985)USV Gasen76,291
14Krischan David (1981)LCC Wien76,221
15Hölzlsauer Thomas (1984)73,931
16Dingsleder Peter (1985)runninGraz70,671
17Fuchs Andreas (1983)runninGraz69,421
18Hussauf Manfred (1982)SV Wald am Schoberpass69,251
19Hausleitner Markus (1984)SKF Eichkoegl57,481
20Ziegler Kevin (1981)Running Saunigla55,181
W35 (1981-1985)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Koligar Mojca (1982)Hoka one one92,211
2Rieberer-Murer Wiltrud (1982)LSC Rennweg/Katschberg77,351
3Draschwandtner Kerstin (1982)LG St. Wolfgang76,711
4Freischer Andrea (1981)76,481
5Evangelist Julia (1984)LCA Hochschwab72,951
6Grubbauer Martina (1981)hotironteam Krieglach69,791
7Novackova Eliska (1983)68,651
8Hartleb Andrea (1983)Kolland Topsport Gaal66,421
9Middleton Samantha (1984)KUS ÖBV Pro Team58,431
10Blumenschein Gertrud (1982)57,481
M40 (1976-1980)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Krüger Felix (1978)RunninGraz168,942
2Pripfl Dietmar (1977)HSV-Zeltweg168,842
3Burger Martin (1976)125,232
4Kern Manfred (1980)Cool Running Hieflau98,931
5Frank Michael (1976)LCA Hochschwab91,941
6Mord Heimo (1976)Atus Knittelfeld87,611
7Pflüglmayer Mario (1977)SV Wallern85,971
8Theiler Christian (1977)HSV Marathon Wiener Neustadt83,831
9Karner Josef (1977)Atus Knittelfeld83,151
10Hammer Gernot (1978)Kelag Energy81,821
11Schmalnauer Markus (1977)LG St. Wolfgang78,651
12Michael Joham (1976)69,701
13Scheikl Christian (1976)Skiteam Krieglach66,901
14Ofner Werner (1976)USC St. Georgen65,231
15Trummer Markus (1977)Fun Sports Tri Team63,761
16Hofer Markus (1980)58,301
17Wirnsberger Bernd (1980)Running Saunigla55,081
W40 (1976-1980)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Mayr Andrea (1979)SVS Schwechat100,001
2Bergthaler Jane (1978)90,141
3Greinix Astrid (1980)X-Trim ASKÖ Zeltweg65,651
4Reinprecht Sabrina (1980)LTV Köflach65,001
5Leitner Claudia (1976)LC Altis Krappfeld61,231
6Findl Verena (1980)55,601
7Fressner Beatrix (1977)47,821
8Schulnig Pamela (1977)47,061
M45 (1971-1975)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Perner Udo (1975)LCA Hochschwab153,322
2Gruber Robert (1975)Kolland Topsport Gaal91,391
3Plank Bernhard (1974)Atus Knittelfeld88,861
4Reitberger Rudolf (1971)Sportunion IGLA long life82,651
5Knoll Bernhard (1971)Team Erdinger Alkoholfrei80,861
6Milleder Andreas (1975)Kolland Topsport Gaal80,091
7Demuth Jürgen (1972)KUS ÖBV Pro Team79,561
8Kronfuss Werner (1974)Athletik-Klub Vasold Liezen76,821
9Del-Medico Thomas (1973)Atus Knittelfeld75,911
10Weyrer Martin (1975)LCA Hochschwab70,101
11Movia Anton (1975)Running Team Lannach69,541
12Zarfl Gerhard (1973)KSV Ennskraft64,961
13Podbressnik Jochen (1972)Fun Sports Tri Team64,481
14Eibinger Thomas (1972)Ausdauersportverein Team Trialize63,491
15Wenzel Gernot (1974)Leibnitz Xtreme60,481
16Okrasa Enrico (1975)LCC Wien46,481
W45 (1971-1975)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Kozak Sabine (1973)100,001
2Rosegger Claudia (1974)Kolland Topsport Gaal84,271
3Schmidt Sandra (1974)LTV Köflach71,881
4Streibl Justina (1971)Kolland Topsport Gaal69,301
5Mitterhuber Hildegard (1973)Dörflinger Power60,161
6Fresner-Schwarz Elisabeth (1972)LAC Klagenfurt50,291
M50 (1966-1970)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Großhammer Johann (1968)XTrem Zeltweg157,882
2Marcher Heinz (1969)ATUS Raiffeisen Judenburg145,942
3Schöggl Christian (1969)Atus Gratkorn83,051
4Dietmair Josef (1970)X-Trim ASKÖ Zeltweg79,051
5Stitz Andreas (1967)LV Falsche Hasen78,131
6Nudl Richard (1970)PSV Leoben77,301
7Gerlei Tamas (1969)CsömörSport75,071
8Schemmerl Peter (1967)74,301
9Leitner Josef (1968)LC Altis Krappfeld71,541
10Obermaier Martin (1969)Kolland Topsport Gaal71,511
11Urdl Peter (1967)71,111
12Lackner Werner (1966)FC Donald St. Ruprecht70,921
13Kluwik Franz (1966)63,851
14Damm Johannes (1970)SV St. Anna / Lav63,321
15Wastian Norbert (1967)Trailrunning Szene62,981
16Kleemayr Paulus (1967)LC MKW Hausruck56,811
17Ullrich Christian (1967)53,781
18Köberl Robert (1968)RUN4EVER KATHRIN51,021
19Fasching Marcus (1966)ATV Vösendorf45,661
W50 (1966-1970)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Eberhardt Dagmar (1968)SU TRI STYRIA138,532
2Rauchlahner Gerlinde (1970)LCA Hochschwab78,061
3Haberl Margit (1966)Sportclub Liezen77,001
4Pumper Susanne (1970)LCC Wien66,811
5Pierer Elfi (1967)HRC Jaritzberg64,311
6Grüßer Madeleine (1966)LC IDEE Rottenmann61,331
7Weigelt-Okrasa Sylke (1969)LCC Wien49,901
M55 (1961-1965)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1König Johannes (1964)TRC Pernegg153,542
2Ernst Herbert (1964)ATUS Raiffeisen Judenburg150,532
3Schallmoser Richard (1963)148,432
4Winkler Anton (1964)hurtigflink LTC72,801
5Stornig Klaus (1965)DSG71,811
6Kogelbauer Armin (1964)LCA Hochschwab69,641
7Felzl Horst (1965)ATV Vösendorf67,771
8Weidmann Wolfgang (1964)67,291
9Haslinger Hansjörg (1965)SV Zaunergroup Wallern62,101
10Gupper Walter (1963)LAC-Wolfsberg61,121
11Postl Gernot (1961)60,791
12Pucher Franz (1962)LCA Hochschwab58,801
13Bürscher Manfred (1962)Weinitzen55,491
14Frei Bruno (1964)X-Trim ASKÖ Zeltweg55,231
15Hedrich Harald (1961)ATV Vösendorf40,031
W55 (1961-1965)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Eder Elisabeth (1965)SV Penk53,811
2Stenitzer Heidemarie (1965)LCA Hochschwab52,761
3Grabner Monika (1963)Ultra turtles48,321
4Stadler Monika (1963)Egger läuft / LC Kapelln48,201
5Tiefengraber Erika (1965)Kolland Topsport Gaal42,831
M60 (1956-1960)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Grüßer Johann (1960)LC IDEE Rottenmann100,001
2Knoll Gottfried (1958)RTT Passail92,701
3Ofner Josef (1956)NF - St.Veit/Gölsen91,791
4Macher Kurt (1959)HRC Jaritzberg91,101
5Fröller Günter (1960)Ennskraftwerke84,901
6Thanner Herbert (1959)TSV Steiermärkische Sparkasse Hart82,231
7Baumann Anton (1959)Stanzer Trailrun78,431
8Moitzi Peter (1958)SV St. Anna / Lav78,081
9Posch Josef (1957)73,871
10Knoll Johann (1959)LCA Hochschwab69,261
W60 (1956-1960)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Triebl Christa (1960)146,682
2Knoll-Rumpl Paula (1957)RTT Passail100,001
3Wolf Annemarie (1959)79,131
4Baumann Gerlinde (1959)Stanzer Trailrun72,641
5Grassegger Waltraud (1958)LC IDEE Rottenmann72,621
6Wakonig Ilse (1958)ATV Vösendorf60,641
M65 (1951-1955)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Wolfberger Kurt (1953)ATUS Raiffeisen Judenburg175,492
2Ritter Manfred (1952)TSV Steiermärkische Sparkasse Hart85,711
3Loidolt Josef (1955)FC Donald St. Ruprecht82,041
4Pudgar Alfred (1954)195476,451
5Schnugg Hubert (1954)nf-Wals67,301
6Sommergruber Wolfgang (1953)LC-Wienerwaldsee62,271
7Dressler Wolf-Dietrich (1954)SV Marswiese53,371
W65 (1951-1955)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Grolig Dorothea (1951)DSG Wien62,691
M70 (1946-1950)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Haubenwallner Josef (1947)LCA Hochschwab140,792
2Remler Johann (1950)138,922
3Reiter Johann (1950)SC OBDACH75,401
4Grassegger Helmut (1950)LC IDEE Rottenmann72,121
5Dullnig Franz (1946)71,301
6Nolz Günther (1948)60,281
7Geiger Bertram (1948)run2gether58,271
W70 (1946-1950)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Möstl Mathilde (1947)TUS Kainach71,031
M75 (1941-1945)
RgName (Jahrgang)VereinPunkteTn
1Linzbichler Helmut (1941)KSV-Alutechnik108,862
2Möstl Fritz (1945)TUS Kainach70,121
3Graft Ernst (1943)ATV Vösendorf55,071
4Arvay Rüdiger (1944)54,891
5Melinz Johann (1943)LCA Hochschwab49,471