Partner Events
2. bis 4.5.19 - Alpin Trail - Innsbruck
26.5.19 - Schafberglauf - St.Wolfgang
31.5. bis 2.6.19 - Hochkönigman - Maria Alm
14.7.19 - Großglockner Berglauf - Heiligenblut
28.7.19 - Schlickeralm Berglauf - Telfs
8. bis 10.8.19 - KAT100 - Kitzbühel
9. bis 10.8.19 - Phyrn Priel Trophy - Spital am Phyrn
25.8.19 - Kitzbühler Hornlauf
MU20 bis M85 alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Punkte Tn Ø
1 Hassler Dieter (1979) ✓ TRC Pernegg 652,01 7 (7) 93,1
2 Hirtler Stefan (1987) ✓ TRC Pernegg 619,07 7 (7) 88,4
3 Hatzenbichler Christian (1984) ✓ runninGraz 615,99 7 (8) 87,9
4 Großhammer Johann (1968) ✓ X-Trim Zeltweg 592,54 7 (9) 84,6
5 Gugl Josef (1958) ✓ ATUS JUDENBURG 586,33 7 (7) 83,7
6 Scheipl Joachim (1976) ✓ HSV St Michael 574,20 7 (7) 82,0
7 Wolfberger Kurt (1953) ✓ ATUS Raiffeisen Judenburg 550,35 7 (7) 78,6
8 Ernst Herbert (1964) ✓ ATUS Raiffeisen Judenburg 540,08 7 (8) 77,1
9 Ebner Wilfried (1957) ✓ USC Trofaiach am Start 537,54 7 (7) 76,7
10 Marcher Heinz (1969) ✓ ATUS Raiffeisen Judenburg 531,65 7 (7) 75,9
11 Kleemayr Paulus (1967) ✓ MKW Hausruck 466,87 7 (11) 66,6
12 Remler Johann (1950) ✓ b-active.at Fürstenfeld 465,61 7 (11) 66,4
13 König Johannes (1964) ✓ TRC Pernegg 459,27 6 (6) 76,5
14 Oswald Heribert (1973) ✓ 450,10 6 (6) 75,0
15 Perner Udo (1975) ✓ LCA Hochschwab 425,03 5 (5) 85,0
16 Nudl Richard (1970) ✓ Polizei SV Leoben 355,30 4 (4) 88,8
17 Macher Kurt (1959) ✓ Transgourmet Graz / HRC 319,14 4 (4) 79,8
18 Kohlfürst Dieter (1970) ✓ USC Trofaiach 293,94 4 (4) 73,3
19 Dressler Wolf-Dietrich (1954) ✓ 293,40 6 (6) 48,8
20 Eppich Hannes (1979) ✓ LCA Hochschwab 283,68 4 (4) 70,8
WU20 bis W85 alle / Wertung
Rg Name / Jahr / angemeldet Verein Punkte Tn Ø
1 Kohlhofer Verena (1992) ✓ 602,14 7 (7) 86,0
2 Michailowitsch Eva (1982) ✓ TUS Kainach 548,85 6 (6) 91,3
3 Rauchlahner Gerlinde (1970) ✓ LCA Hochschwab 523,45 7 (7) 74,7
4 Streibl Justina (1971) ✓ Kolland Topsport Gaal 506,11 6 (6) 84,3
5 Rauchlahner Anna (1990) ✓ 422,52 5 (5) 84,4
6 Hödl Maria (1965) ✓ TRC Pernegg 378,47 5 (5) 75,6
7 Braun Bettina (1979) ✓ LCA Hochschwab 341,34 4 (4) 85,3
8 Triebl Christa (1960) ✓ b-active.at Fürstenfeld 305,53 5 (5) 61,0
9 Tiefengraber Erika (1965) ✓ Kolland Topsport Gaal 295,15 5 (5) 59,0
10 Pierer Elfriede (1967) ✓ HRC Jaritzberg 258,57 3 (3) 86,0
fleissige Läufer
Pos Name / Jahr / angemeldet Verein Teiln %
1 Kleemayr Paulus 1967 ✓ MKW Hausruck 11 85%
2 Remler Johann 1950 ✓ b-active.at Fürstenfeld 11 85%
3 Großhammer Johann 1968 ✓ X-Trim Zeltweg 9 69%
4 Ernst Herbert 1964 ✓ ATUS Raiffeisen Judenburg 8 62%
5 Hatzenbichler Christian 1984 ✓ runninGraz 8 62%
6 Ebner Wilfried 1957 ✓ USC Trofaiach am Start 7 54%
7 Gugl Josef 1958 ✓ ATUS JUDENBURG 7 54%
8 Hassler Dieter 1979 ✓ TRC Pernegg 7 54%
9 Hirtler Stefan 1987 ✓ TRC Pernegg 7 54%
10 Kohlhofer Verena 1992 ✓ 7 54%
11 Marcher Heinz 1969 ✓ ATUS Raiffeisen Judenburg 7 54%
12 Rauchlahner Gerlinde 1970 ✓ LCA Hochschwab 7 54%
13 Scheipl Joachim 1976 ✓ HSV St Michael 7 54%
14 Wolfberger Kurt 1953 ✓ ATUS Raiffeisen Judenburg 7 54%
15 Dressler Wolf-Dietrich 1954 ✓ 6 46%
16 König Johannes 1964 ✓ TRC Pernegg 6 46%
17 Michailowitsch Eva 1982 ✓ TUS Kainach 6 46%
18 Oswald Heribert 1973 ✓ 6 46%
19 Streibl Justina 1971 ✓ Kolland Topsport Gaal 6 46%
20 Berghofer Karl 1975 TSV Hartberg 5 38%
21 Haubenwallner Josef 1947 LCA-Hochschwab 5 38%
22 Hödl Maria 1965 ✓ TRC Pernegg 5 38%
23 Perner Udo 1975 ✓ LCA Hochschwab 5 38%
24 Rauchlahner Anna 1990 ✓ 5 38%
25 Tiefengraber Erika 1965 ✓ Kolland Topsport Gaal 5 38%
26 Triebl Christa 1960 ✓ b-active.at Fürstenfeld 5 38%