alle Läufer Wertung: 0km alle
Männer
Rg Name / Jahr / angemeldet VereinVeitsch
40 Läufer
54.0 3:36:30
Kainach
0 Läufer
44.0 0:00
Wald
0 Läufer
27.0 0:00
Ramsau
0 Läufer
41.1 0:00
Stanz
0 Läufer
47.0 0:00
Ges Tn
1Janecek Oldrich (1982)Kolland Top Sport Gaal103,57293,173
2Milleder Andreas (1975)Kolland Topsport Gaal288,944
3Hassler Dieter (1979) ✓TRC Pernegg273,634
4Hirtler Stefan (1987) ✓TRC Pernegg265,103
5Großhammer Johann (1968) ✓X-Trim Zeltweg83,03243,564
6Illmaier Stefan (1965)VA Tubulars-LCA Hochschwab213,643
7Kölli Wolfgang (1972)MT-Hausmannstätten207,803
8Eppich Hannes (1979) ✓LCA Hochschwab195,474
9Fiedler Dietmar (1977)188,842
10Hiebler Thomas (1993)TRC Pernegg186,062
11Kleemayr Paulus (1967) ✓MKW Hausruck59,78183,045
12Troger Christian (1966)PSV Leoben180,562
13Pichler Thomas (1997)Kästle Skibergsteigen94,28177,132
14Edlinger David (1988)170,092
15Karner Klemens (1974)BSV-Pretal168,482
16Perner Udo (1975) ✓LCA Hochschwab166,872
17Jafari-Tabrizi Ata (1991)ORDOS166,102
18Hölzlsauer Thomas (1984)164,882
19Warmuth Thomas (1983)Freunde des Laufsports Austria163,652
20Heissenberger Martin (1986)162,642
21Krump Christoph (1979)SU TRI STYRIA161,812
22Pataki Klaus (1973)160,892
23Heinrauch Michael (1974)TUS Kainach156,362
24Lackner Werner (1966)FC Donald LTT153,572
25Preihs Franz (1978)PreihsLauf System153,132
26Heppner Ulrich (1978)ATV Graz152,932
27Tax Alois (1990)ATV Graz151,042
28Scheifler Robert (1967)147,882
29Loidolt Josef (1955)FC Donald147,752
30Ropin Alex (1980)VHS Runner SüdOst145,792
31König Johannes (1964) ✓TRC Pernegg145,452
32Oswald Heribert (1973) ✓144,162
33Schadler Jörg (1978)141,912
34Holzmeister Gerald (1974)Mountain Swifters141,562
35Oberndorfer Christian (1972)Bike Team Ginner141,462
36Koubek Franz (1959)LCA Hochschwab138,622
37Gregorc Peter (1981)Team Vegan.at138,152
38Weingart Georg (1977)138,122
39Schaludek Heinz (1962)Laufteam Donautal131,682
40Blumauer Rudolf (1967)LPS - Haustechnik128,102
41Grandits Manfred (1974)Leobendorf126,892
42Atzlinger Othmar (1954)LG KIRCHDORF126,742
43Krieg Daniel (1994)TriRun Linz67,57126,542
44Puhr Hans (1975)Irrwuschl Roadrunners122,562
45Kubelka Johannes (1957)120,752
46Haubenwallner Josef (1947)LCA-Hochschwab118,652
47Lanz Thomas (1978)118,052
48Bodiselitsch Bernd (1966)Club Supermarathon Austria115,372
49Kohlhofer Michael (1994)LTV Köflach110,00110,001
50Holzinger Florian (1974)TUS Feuchtwangen107,03107,031
51Gösweiner Klaus (1980)Team Dynafit106,08106,081
52Schrempf Philipp (1990)Hervis103,21103,211
53Hirtenfellner Joachim (1975)Ausdauersportverein team trialize100,58100,581
54Stieg Mathias (1965)ATV Irdning100,37100,371
55Vasold Lukas (1993)Athletik-Klub Vasold Liezen100,001
.Mayerhofer Peter (1986)LC Idee Rottenmann100,001
.Doppler Christian (1981)LC MKW Hausruck100,001
58Stock Alexander (1984)Die steirischen Gämse99,861
59Schriebl Stefan (1986)LTV Köflach99,771
60Gärtner Lukas (1981)LTV Köflach99,451
61Postl Andreas (1989)98,311
62Putz Friedrich (1982)Topsport.at98,181
63Pilz Toni (1995)Bergrettung Schladming96,6096,601
64Wendt Florian (1986)running Graz95,721
65Brandl Josef (1969)LC Ardning95,201
66Greiner Stefan (1982)Sparkasse Salzkammergut95,071
67Wendt Manuel (1980)runninGraz94,571
68Felberer Karl (1952)LCA Hochschwab94,562
69Bauer Harald (1964)LC Weststeiermark94,481
70Kröhn Niklas (1971)Kelag Energy93,151
71Kollegger Stefan (1984)93,1293,121
72Seebacher Peter (1987)Sparkasse Salzkammergut92,731
73Kumpusch Vinzenz (1976)Running Team Lannach90,691
74Rossmann Markus (1978)BRT90,331
75Plieschnegger Florian (2000)Skimarathon Team Austria89,8189,811
76Nudl Richard (1970) ✓Polizei SV Leoben89,111
77Klaus Matthias (1991)89,041
78Nossek Franz (1985)88,961
79Kellerer-Pirklbauer Helmut (1970)Tri Power Freistadt88,921
80Reindl Thomas (1982)LG Kuchl88,6488,641
81Schaar Daniel (1975)LC Idee Rottenmann88,471
82Dankl Markus (2000)Skimarathon Team Austria88,4188,411
83Kühberger Anton (1975)88,351
84Fuchs Siegfried (1978)TUS Caska Feldbach87,441
85Leitner Marco (1993)87,101
86Kepesi Attila (1993)Sprint86,981
87Pointner Stefan (1982)zack zack zack86,641
88Raninger Peter (1984)LE Laufevent86,421
89Pflüglmayer Mario (1977)SV Wallern86,301
90Jantscher Philipp (1990)KSV-TriTeam Kapfenberg85,981
91Buchegger Daniel (1992)LTV Köflach85,351
92Brunner David (1992)84,911
93Riedl Hermann (1983)Team Elsa84,901
94Hussauf Manfred (1982)SV Wald am Schoberpaß84,851
95Müller Thomas (1988)SU TRI STYRIA84,801
96Krenek Jirí (1989)dRy crew84,3084,301
97Niederl Harald (1990)SU TRI STYRIA83,781
98Kern Thomas (1984)Elektro Krug TEAM ALPIN83,341
99Vostal Petr (1974)Energetikastaveb.com83,2483,241
100Fleuren Markus (1990)Black Diamond83,1783,171
101Plattner Tobias (1989)LC Villach83,041
102Wiltschi Rudolf (1979)Radteam Leoben83,031
103Polster Johannes (1982)82,991
104Pfeifenberger Hubert (1963)Kolland Topsport Gaal82,811
105Scheipl Joachim (1976) ✓HSV St Michael82,291
106Ranner Hans-Peter (1978)SC Rottenmann82,091
107Michitsch Gert (1978)Naturfreunde Köflach81,981
108Fuchsluger Andreas (1969)ASKÖ Waidhofen81,941
109Sammer Peter (1972)81,911
110Hantschick Ricardo (1973)Go In Aktiv Leben Bautzen81,8881,881
111Sippel Engelbert (1969)TUS Kainach81,701
112Kitzler Manuel (1977)ULC Sparkasse Langenlois80,9780,971
113Hatzenbichler Christian (1984) ✓runninGraz80,831
114Doppler Georg (1984)Gigasport Graz80,531
115Hassler Manuel (1983)80,461
116Herbst Harald (1962)Polizei SV Graz80,321
117Trenkwalder Andreas (1986)80,071
118Bogner Sven (1979)L-Aufschwung80,041
119Almer Gernot (1976)Elektro Krug Team Alpin 280,001
120Klug Patrick (1985)Team Vegan.at79,981
.Zederbauer Johann (1964)SV Wallern79,981
122Zahnschirm Florian (1986)Elektro Krug TEAM ALPIN79,961
123Pobatschnig Otto (1960)HSV St. Michael79,201
124Brandstetter Heinrich (1975)79,1679,161
125Schallmoser Richard (1963)79,0179,011
126Marktler Josef (1974)Black Sheep Club79,001
127Takács Zsolt (1978)78,791
128Lindorfer Klaus (1965)UNION Rohrbach Berg78,701
129Kaiblinger Gernot (1977)78,551
.Hedl Günther (1977)Bergrettung Mautern78,551
131Zach Markus (1973)IGN Tri Team Therme Nova Köflach78,461
132Schneider Christopher (1987)78,3778,371
.Schneider Daniel (1984)78,3778,371
134Puggl Lukas (1991)78,111
135Bachel Thomas (1975)run42195.at77,911
136Kettler Markus (1980)77,731
137Mayer Stefan (1971)LTV Köflach77,231
138Nowak Rene (1983)77,131
139Prager Walter (1989)77,0877,081
140Weiß Heinrich (1969)4runners77,051
.Schurr Holger (1985)77,0577,051
142Brehm Michael (1981)Viktoria Waldaschaff77,0477,041
143Lukas Gerhard (1985)LT St. Josef77,011
144Percht Robert (1973)TriRunteam Frohnleiten76,971
.Trummer Markus (1977)Fun Sports Tri Team76,971
146Loder Stefan (1982)WSV St. Kathrein/O.76,951
147Pateter Erich (1971)LCA-Hochschwab76,791
148Burdein Benjamin (1983)ATSV Nurmi Ternitz76,671
149Macher Kurt (1959) ✓Transgourmet Graz / HRC76,531
150Rödhammer Martin (1974)AMiP76,4776,471
151Waldmann Stefan (1976)76,401
152Nordtorp-Jorgensen Henrik (1974)Sparta AM76,391
153Arzberger Karl (1962)TUS Kainach76,351
154Zechmann Richard (1974)www.makler-Winter.at76,3376,331
155Lemmerer Thomas (1982)LC Ardning76,301
156Pühringer Maximilian (1993)76,141
.Patek Andreas (1983)Picis KC running team76,141
158Gerhard Eggenreich (1963)LCA Hochschwab76,031
159Udier Jakob (1972)x.runners75,931
160Lintschinger Mario (1976)va Tubulars75,821
161Loos Rainer (1962)Poipurunner75,7375,731
162Ruess Georg (1966)Kolland Topsport Gaal75,691
163Bauer Markus (1988)Greisdorfer Wurzelhupfer / Compress75,581
164Schwarz Martin (1969)ULS Aspang75,471
165Reisinger Harald (1975)SV STRIGL Lunz75,141
166Krüger Felix (1978)runninGraz75,121
167Baumgartner Klaus (1968)75,111
168Fuchs Michael (1991)Öblarn74,821
169Drlicek Gottfried (1958)KSU Gutenstein74,731
170Six Richard (1964)Crazy Krebsler Runners74,671
171Rabl Bernhard (1979)runninGraz74,641
172Gspandl Karl (1985)LTC Seewinkel74,601
173Kraus Helmut (1978)74,531
174Riepl Josef (1960)74,471
175Podbressnik Jochen (1972)Fun Sports Tri Team74,321
176Hinterreither Jochen (1980)Most4tler Raccoons74,181
177Rossmann Gerald (1971)MPT74,121
178Haas Markus (1980)1. österreichischer Laufhaasen Clu74,071
179Schober Martin (1993)Polizei Sport Verein Graz74,061
180Gersin Josef (1957)FC Donald St. Ruprecht74,001
181Götzl Christian (1977)Dahoamrunners73,721
182Reitbauer Johann (1963)FC Donald St. Ruprecht73,631
.Loidolt Peter (1987)FC Donald St. Ruprecht73,631
184Haider Karl (1982)Radteam Leoben73,511
185Opitz Markus (1986)runninGraz73,491
.Lindorfer Thomas (1994)runninGraz73,491
187Terschan Gerald (1970)IGN Tri Team Therme Nova Köflach73,471
188Seyringer Bernhard (1983)73,051
189Böhm Johann (1972)UNION Rohrbach Berg72,921
.Santner Bernhard (1967)Anton Paar in Bewegung72,921
191Wolf Thomas (1976)Hornstein bewegt72,901
192Khanin Aleksei (1971)Tushino Running Club72,891
193Happer Markus (1979)TUS Kainach72,811
194Heinrauch Paul (2000)TUS Kainach72,711
195Puschitz Gerald (1971)Charintia Runners72,601
196Langmann Peter (1981)72,531
197Turel Mario (1977)Crazy-Cross-Biker72,401
198Lakinger Robert (1970)KSU Gutenstein72,351
199Uhrich Ingmar (1962)Lauf Team Unna72,2772,271
200Raffling Markus (1993)TUS Kainach72,181
201Kocian-Wimmer Willibald (1973)72,101
202Lehrner Christian (1979)72,081
203Szabo David (1993)71,591
204Schartner Tobias (1981)LG Wien71,511
205Grüner Christoph (1992)71,251
206Eibenberger Christoph (1976)SV STRIGL Lunz 171,171
207Stockinger Hans (1960)AIB-Allianz70,8670,861
208Nussthaler Peter (1964)70,7870,781
209Angerer Alexander (1984)HAPKIDO Verein ASKÖ70,491
210Speckmoser Karl (1979)ALIVE 65670,441
.Gumpold David (1996)70,441
212Tost Christian (1974)70,411
.Kramsl Jochen (1973)BRT II70,411
214Friedrich Klaus (1973)Kolland Topsport Gaal70,341
215Temmel Martin (1984)70,301
216Welle Sebastian (1983)Vienom70,291
217Karenits Christian (1976)70,131
218Mairl Werner (1973)Trailrunning Vienna70,051
219Kuris Oszkar (1963)Sprint Tatabanya70,041
220Vrazdil Heinz (1965)69,891
221Auer Arnold (1967)HSV Marathon Wiener69,831
222Lenz Sandro (1976)69,801
223Janker Josef (1954)LT Pielachtal69,661
224Pötscher Johannes (1989)ÖAV Rodlland69,331
.Vlad Gabor (1979)69,331
226Skazel Bernd (1980)69,251
227Rosegger Hubert (1966)69,171
228Kohlfürst Dieter (1970) ✓USC Trofaiach69,031
229Haberl Helmut (1970)68,871
230Stängl Stefan (1974)SV STRIGL Lunz 268,741
231Brunner Jürgen (1977)B-Runner68,621
232Mader Günter (1959)LC Tirol Innsbruck68,561
233Wurditsch Andreas (1967)Steiermaerkische68,231
234Reiter Jürgen (1977)Rats Amstetten68,0968,091
235Köhler Jürgen (1978)LC Running Puchberg68,081
236Hausharter Sebastian (1992)68,001
237Kimmel Florian (1984)Team Vegan.at67,791
238Ofenböck Thomas (1965)Team Vegan.at67,781
239Pilgram Reinfried (1955)TRC Pernegg67,761
240Pickart Michael (1987)67,1767,171
241Strassnig Peter (1974)Berg & Sport strassnig.at67,061
242Sarzi-Sartori Igor (1971)Freunde des Laufsports66,891
243Schimatschek Peter (1959)ULC Sparkasse Langenlois66,871
244Precsak Tibor (1963)Kefe Komarom66,781
245Krupbauer Christian (1977)Happy Feet Runners66,771
246Meinhard Martin (1976)net&web consulting66,741
247Scherz Karl (1966)66,551
248Brodinger Thomas (1985)66,451
249Scherr Wilhelm (1959)TUS Kainach66,391
250Skocek Robert (1954)LTC Seewinkel66,281
251Schabbauer Bernhard (1974)Graz66,171
252Baumann Anton (1959)Herr66,061
253Schmid Martin (1970)66,031
.Gutmann Thomas (1969)Toms Bombs Fit in Leo66,031
255Szinovatz Franz (1985)Hornstein bewegt65,861
256Ledl Jürgen (1974)SU Bikestore.cc-Team65,851
257Fessler Konrad (1951)LSG Vorarlberg65,771
258Fischer Helmut (1972)KSF-Gym Leoben65,531
259Bertolli Andreas (1965)FC Rohrer Proleb65,341
260Müller Markus (1965)Bad Vöslau65,261
261Köppel Manuel (1985)Justizwache Jakomini65,171
.Reinprecht Stefan (1985)West Styrian Runners65,171
263Fink Ernst (1965)64,7964,791
264Janissen Steven (1996)64,361
265Miko Hans-Christian (1971)64,271
266Markot Andras (1953)Sprint64,001
.Marcher Markus (1990)TUS Kainach64,001
268Kipperer Ing. peter (1959)TUS Kainach63,851
269Betz Achim (1962)Team Jakl63,7463,741
270Schwab Gerhard (1959)63,591
271Zitzenbacher Andreas (1980)Doka GmbH63,561
272Pelikan-Ambrosch Ingo (1974)63,221
273Van-Laere Jan (1981)62,881
274Kaindl Gottfried (1960)SV strigl lunz62,491
275Appinger Michael (1984)Team A&M62,481
276Lampl Wolfgang (1975)Tri Schedina62,251
.Tschiltsch Franz (1980)Tri Schedina62,251
.Roth Erwin (1974)Gerot Lannach62,251
279Vaschauner Thomas (1967)LSV 1990 Kitzbühel62,151
280Bajcsi Sandor (1956)Sprint61,701
281Hödl Hannes (1979)61,2561,251
282Remler Johann (1950) ✓b-Active.at Fürstenfeld61,071
283Föttinger Heinz (1960)61,041
284Markot Andras (1979)Sprint60,931
285Zulus Karl (1970)MT-Hausmannstätten60,791
.Nikolaus Harald (1972)60,791
287Suppanschitz David (1993)60,761
288Spitaler Engelbert (1977)Anninger Trailrunning Team60,631
289Sickl Albert (1974)TriTeam Tulln60,601
290Riemer Thomas (1971)60,301
291Pirkl Klaus (1964)Doofys Laufclub60,251
292Wijnands Rens (1969)Trecho60,211
293Rogy Maximilian (1962)R o m a x x59,991
294Adair Collin (1980)Bründlries Racing Team59,481
295Rogy Johannes (1963)59,361
296Steyrer Alexander (1975)Sportverein Justizanstalt Graz Karl59,171
297Fertschej Artur (1973)PSV Leoben59,111
298Weitzer Stefan (1972)Trailrunning Vienna58,791
.Murschetz Georg (1965)M358,791
300Windhager Roman (1969)Die Hofer58,601
301Terler Manfred (1965)58,211
302Almeida Roman (1981)58,111
303Schnidar Christian (1974)TUS Kainach58,091
304Mader Gernot (1980)58,001
.Pekovits Matthias (1981)58,001
306Strohmer Gregor (1976)team2012.at57,661
307Koller Siegfried (1962)SPP-Team57,561
308Wulz Valentin (1945)KLC-Klagenfurt57,4057,401
309Pitz Markus (1969)Marathon4you56,201
310Wirtl Sascha (1971)LAVA People55,881
311Menhart Franz (1962)Dahoamrunners55,751
312Darazs Adalbert (1951)Ultralaufteam Heustadlwasser55,611
313Kaplans-Scheer Anton (1979)55,191
314Perlet Matthias (1962)55,141
315Hörzinger Gerhard (1949)LC Wienerwaldsee54,971
316Tucker Kevin (1985)54,861
317Kroemer Christian (1970)PSV-Leoben/Feuerwehr Seiz54,751
.Braun Manfred (1973)Feuerwehr Seiz54,751
319Loderer Christian (1980)FocusGuide54,701
320Fandl Wolfgang (1959)TUS Kainach54,441
321Dolstra Michel (1974)54,081
322Hipfl Andreas (1979)Trailrunning Vienna53,571
323Novinscak Hans (1959)die novis & freunde53,271
324Müller Sepp (1966)X-Treme Bergduathlon52,721
325Fishback Ian (1979)52,141
326Freitag Gerhard (1969)51,711
327Koinig Gerald (1993)51,561
328Vitek Miroslav (1962)ASK Slavistruang50,541
329Linzbichler Helmut (1941)KSV-Alutechnik47,881
330Reiter Anton (1954)47,681
331Arvay Rüdiger (1944)TUS Kainach47,571
332Lukas Andreas (1974)Happy Feetrunners46,931
333Tezak Edgar (1949)45,921
334Vigh Peter (1950)Sprint45,571
335Stöger Josef (1950)Ultralaufteam Heustadlwasser44,741
336Scheffl Josef (1957)Union Harmannsdorf43,691
337Heindl Franz (1951)ATV Vösendorf43,611
338Windisch Daniel (1974)42,741
339Paiha Nik (1966)Athletenschmiede Bogner41,361
340Kaus Arno (1963)39,381
Frauen
Rg Name / Jahr / angemeldet VereinVeitsch
7 Läufer
54.0 4:16:58
Kainach
0 Läufer
44.0 0:00
Wald
0 Läufer
27.0 0:00
Ramsau
0 Läufer
41.1 0:00
Stanz
0 Läufer
47.0 0:00
Ges Tn
1Neumann Anja (1985)110,00204,202
2Lachner Evelyne (1969)LC Running Puchberg200,002
3Michailowitsch Eva (1982) ✓TUS Kainach177,742
4Friedrichkeit Clarissa (1989)173,892
5Titz Katharina (1969)Union Mürzsteg148,422
6Gabriele Andrea (1969)MT Hausmannstätten146,562
7Heyda Gabriele (1969)ULT Heustadlwasser145,702
8Hödl Maria (1965) ✓TRC Pernegg145,252
9Tiefengraber Erika (1965) ✓Kolland Topsport Gaal112,842
10Grünwald Larissa (1974)100,001
.Riffel Sarah (1994)LTV Köflach100,001
12Hußauf Karin (1986)98,401
13Haberl Margit (1966)Erdbewegung und Abschleppdienst Mau96,501
14Smolle Elisabeth (1990)LTV Köflach96,111
15Schabus Gerit (1979)95,911
16Kohlhofer Verena (1992) ✓95,481
17Limberger Veronika (1986)LC Waldviertel94,991
18Bahr Maria (1981)94,051
19Dohr Karoline (1958)LC Weststeiermark89,471
20Spitzer Nadja (1990)Team Spitzer88,671
21Kranz Petra (1978)88,561
22Lackner-Knöblreiter Yvonne (1980)Vizebürgermeister Ernst87,731
23Geissrigler Claudia (1989)86,451
24Fian Tabea (1991)86,421
25Freischer Andrea (1981)Highland Marmot85,501
26Knoll Birgit (1966)TC Union Graz85,161
27Flacher Alexandra (1972)Die Kurzen84,731
28Pock Kornelia (1963)84,031
29Ecker Julia (1989)LAC Amateure Steyr83,651
.Haas Verena (1985)LAC Amateure Steyr83,651
31Schmidt Sandra (1974)LTV Köflach83,581
32Rauchlahner Anna (1990) ✓83,011
33Briem Christiane (1983)82,8782,871
34Hussauf Anna (2000)Sportverein Wald am Schoberpass82,671
35Puff Sabine (1966)TUS Kainach82,301
36Schwarzenbacher Michaela (1970)LC-AUFI&OWI-Sport Wielandner81,741
37Grabner Marlene (1985)Union Innerschwand81,351
38Pointner Renate (1965)Veitsch81,021
39Reiter Andrea (1975)Rats Amstetten80,8280,821
40Häusler Jutta (1972)Tri Runners Baden80,801
41Sebestyén Kinga (1978)79,241
42Reisenzahn Stefanie (1989)79,1179,111
43Pramhas Petra (1990)LAC Amateure Steyr78,941
44Takacs Piroska (1977)Sprint Csadat76,591
45Müller Susan (1974)76,5276,521
46Taferner Martina (1989)LAC Amateure Steyr76,361
47Spitzer Maria (1968)Team Spitzer76,351
48Loy Kristina (1988)75,3275,321
49Valeskini Elisa (1984)atletica levante chiavari (GE -Ligu74,821
50Digruber Stephanie (1993)ALIVE 65674,731
51Miksch Daniela (1976)73,581
52Mürzl Judith (1974)IGN Tri Team Therme Nova Köflach72,741
53Schellnegger Katharina (1982)72,7072,701
54Rauchlahner Gerlinde (1970) ✓LCA Hochschwab72,161
55Mascher Karin (1994)71,781
56Lauser Cat (1981)71,631
57Feichtinger Kathrin (1983)FocusGuide71,491
58Kalteis Karin (1974)NF St.Veit/Gölsen71,261
59Underrain Jessica (1992)LC Waldviertel69,781
60Maurer Barbara (1987)LC Waldviertel69,601
61Plattner Marlies (1981)68,301
62Murschetz Doris (1967)67,581
63Menhart Sabine (1966)Dahoamrunners65,851
64Kaplans-Scheer Eva (1983)65,191
65Hileman Ashley (1986)64,811
66Marx Lisa (1989)MT-Hausmannstätten63,951