Hochwechseltrail
Kirchberg am Wechsel
Samstag 05.09.2020, 09:00 Uhr
Ergebnisse

Dachstein Torlauf
Ramsau am Dachstein
Samstag 05.09.2020, 08:00 Uhr
Ergebnisse

Stanzer Trailrun
Stanz im Mürztal
Samstag 12.09.2020, 09:00 Uhr
Ergebnisse
010203040506070809
Teilnehmer Wertungen
MU20 (2001-2004)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Zirbitzkogel
29L 5.5km 42:16
---
2.Donnersalpe
25L 9.5km 58:22
---
3.Sommeralm
---
77L 42.2km 3:25:40
4.Lipizzaner
22L 4.2km 27:35
---
5.Phyrn Berglauf
42L 7.5km 40:42
---
6.Phyrn Traillauf
142L 19.7km 1:38:14
84L 46.2km 4:34:59
7.Hochwechsel
55L 15.5km 1:22:50
57L 44.0km 4:38:15
8.Dachstein
62L 24.0km 1:46:03
69L 41.1km 4:50:45
9.Stanz
47L 19.0km 1:29:15
44L 48.0km 4:30:00
Gesamt Tn
1Wankmüller Florian (2002)86,9383,78170,702
2Seifried Stefan (2003)TUS Kainach100,00100,001
3Tritscher Julian (2003)WSV Ramsau/Atomic92,5592,551
4Bachmann Lukas (2004)Kolland Topsport Gaal87,4487,441
5Simoner Lukas (2004)U20 Athletik-Klub Vasold Liezen87,1687,161
6Feldbaumer Tobias (2003)Kolland Topsport Gaal83,9083,901
7Friedrich Maximilian (2004)Bärnbach in Bewegung83,1283,121
8Samassa Tobias (2003)U20 SV STRIGL Lunz82,5982,591
9Leitold Alexander (2004)Kolland Topsport Gaal77,7977,791
WU20 (2001-2004)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Zirbitzkogel
11L 5.5km 47:36
---
2.Donnersalpe
7L 9.5km 1:13:52
---
3.Sommeralm
---
22L 42.2km 3:57:12
4.Lipizzaner
7L 4.2km 29:47
---
5.Phyrn Berglauf
8L 7.5km 59:46
---
6.Phyrn Traillauf
56L 19.7km 2:00:55
18L 46.2km 5:41:26
7.Hochwechsel
19L 15.5km 1:49:03
9L 44.0km 5:46:30
8.Dachstein
46L 24.0km 2:01:58
11L 41.1km 5:19:35
9.Stanz
10L 19.0km 1:42:18
3L 48.0km 6:25:05
Gesamt Tn
1Galler Hanna (2004)Kolland Topsport Gaal89,7590,43180,192
2Wild Natalie (2004)RTT Passail80,9180,911
3Stornig Verena (2002)DSG73,8673,861
4Heider Victoria-Maria (2001)LG Apfelland63,6663,661
M20 (1986-2000)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Zirbitzkogel
124L 11.2km 1:00:08
---
2.Donnersalpe
25L 9.5km 58:22
---
3.Sommeralm
---
77L 42.2km 3:25:40
4.Lipizzaner
62L 9.2km 46:44
---
5.Phyrn Berglauf
42L 7.5km 40:42
---
6.Phyrn Traillauf
142L 19.7km 1:38:14
84L 46.2km 4:34:59
7.Hochwechsel
55L 15.5km 1:22:50
57L 44.0km 4:38:15
8.Dachstein
62L 24.0km 1:46:03
69L 41.1km 4:50:45
9.Stanz
47L 19.0km 1:29:15
44L 48.0km 4:30:00
Gesamt Tn
1Edlinger David (1988) A93,7693,8977,7091,3694,39451,105
2Bergmann Nils (1998)TV Waldstraße Wiesbaden67,1494,0479,4891,42332,084
3Herrmann Jakob (1987)Dynafit Squad95,19100,00100,00295,193
4Prinz Kevin (1988) APöllauer Runners99,9887,7394,92282,633
5Wurm Gabriel (1988)#grafwurmula82,4883,1896,51262,173
6Hirtler Stefan (1987) ATRC Pernegg75,5388,1084,36247,983
7Mayerhofer Peter (1986)Atlethik Klub Vasold Liezen105,19110,00215,192
8Deutschbauer Mathias (1989)ASKÖ Marchtrenk/MACHSPORT/COFAIN96,82104,99201,822
9Bachl Philipp (1989)BOA Trail Team96,05100,00196,052
10Hofer Florian (1997)58,3267,3468,42194,083
11Hiebler Thomas (1993) ATRC Pernegg83,80109,96193,772
12Dautel Alexander (1988)LTV Köflach84,07108,08192,142
13Kohlhofer Michael (1994)Weinhandel Stadlober / LTV Köflach85,61105,55191,162
14Rois Andreas (1986)LTV Köflach89,5896,15185,732
15Bretterklieber Markus (1997)Running Team Lannach94,8390,00184,832
16Schriebl Stefan (1986)LTV Köflach87,2784,61171,872
17Ortner Mario (1986)LG Hochpustertal Sport Sunny 200088,7081,78170,482
18Kronberger Wolfgang (1995)Trailfuxn Runnung-Team81,8487,70169,552
19Krondorfer Paul (1994)runninGraz84,4082,18166,572
20Salhofer Tobias (1997)ESIN Sportclub83,7977,04160,832
21Jafari-Tabrizi Ata (1991)78,1680,15158,312
22Krondorfer Johannes (1996)runninGraz74,5077,96152,462
23Aichmaier Stefan (2000)71,1672,29143,452
24Schrattenecker Maximilian (1998)Lauftreff Saiga Hans73,3364,94138,272
25Hofer Josef (1986)57,7964,14121,932
26Gius Alexander (1992)49,6964,52114,212
27Vasold Lukas (1993)Athletik-Klub Vasold Liezen110,00110,001
28Jansch Philipp (1989)KSU Gutenstein108,06108,061
29Schrempf Philipp (1990)Brandalm107,94107,941
30Käfer Leonhard (1991)44,4362,16106,592
31Nicht Gernot (1986)105,84105,841
32Weizinger Johannes (1999)103,73103,731
33Wöhrer David (1990)LC Oberpinzgau102,68102,681
34Innerhofer Manuel (1995)LC Oberpinzgau100,00100,001
.Höfl Armin (1989)USV Krakauebene100,00100,001
36Brandner-Egger Alexander (1992)SC Bischofshofen Werfen99,9499,941
37Hartinger Markus (1988)Kolland Topsport Gaal99,7399,731
38Kopf Maximilian (1992)99,1199,111
39Block Paul (1988)98,6798,671
40Egger Dominik (1992)La Sportiva Mountain Running Team98,5798,571
41Schieder Markus (1988)dertriathlon.com Fürstenfeld98,4098,401
42Wendt Florian (1986)runninGraz97,8997,891
43Rohringer Daniel (1990)La Sportiva Mountain Running Team97,8097,801
44Birkicht Holger (1993)97,0697,061
45Andreas Almer (1989)Pöllauer Runners96,9196,911
.Kraus Sebastian (1992)SCOTT Deutschland96,9196,911
47Lebwohl Sebastian (1987)96,7596,751
48Fritz David emanuel (1997)96,6196,611
49Seibald Manuel (1994)LTV Köflach94,8194,811
50Friesenbichler Philipp (1994)Pöllauer Runners94,4694,461
51Gschiel Stefan (1991)Pöllauer Runners92,9992,991
52Leitner Benjamin (1990)KSV Tri Team92,7692,761
53Lind Dominic (1990)90,7890,781
54Häusler Georg (1990)90,2790,271
55Wess Markus (1987)komprimierte Schönheit90,1890,181
56Bamberger Michael (1996)Brandt GmbH89,9689,961
57Schreiber Lukas (1993)UBC Varsity Outdoor Club89,7489,741
58Gösweiner Marcel (1994)Union Windischgarsten89,4589,451
59Sauer Michael (1989)Teamm Celtic Warrior88,9088,901
60Rose Tim (1997)Bördebuben88,8188,811
61Leitner Julian (1993)KSV Tri Team88,7888,781
62Pötscher Johannes (1989)Alpenverein mittleres Rodltal88,6388,631
63Mörtendorfer Wendelin (1998)88,4988,491
64Kern Daniel (1988)Pöllauer Runners88,3888,381
65Plamberger Thomas (1989)Kolland Topsport Gaal87,9787,971
66Enzner Till (2000)87,8887,881
67Garrido Nicolas mateos (1994)87,8287,821
68Dürauer Norbert (1986)Sportunion Waidhofen/Ybbs87,3887,381
69Moser Daniel (1986)LAC Harlekin86,6986,691
70Vandeweghe Wesly (1986)Team adapp86,6486,641
71Pillichshammer Gerald (1990)Team Zoot Europe / Hausruck-Racing86,5886,581
72Knopp Philipp (1988)86,0686,061
73Stritzinger Thomas (1989)LSC Wels-Land / RT Offenhausen85,8985,891
74Lautenbacher Toni (1988)85,6285,621
75Fürstaller Michael (1992)Athletik Klub Vasold Liezen85,3385,331
76Schaffenrath Lukas (1990)85,3185,311
77Neundlinger Alexander (1996)Union Neuhofen85,0385,031
.Moosbrugger Lukas (1993)Intersport Bachler85,0385,031
79Danczul Tobias (1994)84,9084,901
80Gaugl Martin (1988)Fischbacher Hobbyläufer84,4584,451
81Trinkl Georg (1993)83,8283,821
82Hofbauer Michael (1995)LTV Köflach83,6983,691
83Führler Severin (1994)WSV Schlehdorf83,4783,471
84Götschel Ricardo (1995)Salomon Nordic Team Austria83,2283,221
85Liebminger Stefan (1993)Team WipfelwanderWEGLAUF82,8782,871
86Rolf-Pissarczyk Malte (1990)SU TRI STYRIA82,3182,311
87Lindorfer Thomas (1994)runninGraz82,2482,241
88Bonfert Michael (1987)Hell Diver‘s82,2182,211
89Dankl Markus (2000)Skimarathon Team Austria80,9380,931
90Berger Fabian (1997)80,9280,921
91Messner Thomas (1998)pewag racing team80,8780,871
92Deutsch Christian (1990)80,6580,651
.Hartner Dominik (1994) AZweirad Janger80,6580,651
94Anderle Lukas (1993)80,6280,621
95Neumüller Johann (1986)team2012.at80,5080,501
96Zahnschirm Florian (1986)Elektro Krug Team Alpin80,4980,491
97Mandl Mattias (1997)80,4680,461
98Lang Paul (1991)runninGraz80,2380,231
99Pilat Marco (1990)Steeltown Endurance Team80,0880,081
100Streith Heimo (1987)HSV Graz80,0680,061
101Fischill Jakob (1997)Alpenverein Spital am Pyhrn79,9979,991
102Häusler Bernhard (1992)79,9779,971
103Grimm Quinten (1997)Kanada79,6279,621
104Kaufmann Markus (1996)SU TRI STYRIA79,6079,601
105Puff Benedikt (1997)Skimarathon Team Austria79,4779,471
106Lena-Deterry Santiago (1993)Boulderverein Blochouse79,2779,271
107Krieg Daniel (1994)Trirun Linz78,8678,861
108Dürager Florian (1986)Naturfreunde Wals78,5378,531
109Sonnleithner Markus (1997)78,5178,511
110Pramberger Michael (1992)Brandt GmbH78,4078,401
111Prieler Peter (1996)78,2178,211
112Kindler Michael (1998)SV Mitterberg78,1978,191
113Schmeißl Markus (1996)Landjugend Windischgarsten78,0078,001
114Rabl Markus (1989)VHS Runners Feldbach77,6777,671
115Tank Fabio (1989)77,6477,641
116Schöngruber Martin (1995)77,4477,441
117Baumgartner Michael (1987)SC Obdach77,4277,421
118Großegger Christof (1988)Team WipfelwanderWEGLAUF76,5276,521
119Hecher Raphael (1996)RC Drahtesel76,4676,461
120Reicht Christoph (1995)76,4376,431
121Fellinger Thomas (1989)TriStyria76,3276,321
122Gebeshuber David (1992)76,3176,311
123Kramla Lukas (1992)76,2576,251
124Scharner Mario (1993)SU Hochneukirchen76,1276,121
125Kreuzhuber Mario (1995)Alpenverein Windischgarsten75,9375,931
126Frewein Dominik (1997)Gowilalm-Racingteam75,9075,901
127Tatschl Manfred (1987)Athletik-Klub Vasold Liezen75,1975,191
128Zytek Markus (1991)LC ASKÖ Breitenau75,0075,001
129Gruber Michael (1991)74,8974,891
130Neuhold Georg (1993)Die novis und freunde74,5274,521
131Fischer Martin (1991)74,2374,231
132Franz Joakim (1987)männlich73,8073,801
133Brandl David (1986)davidb.at - grafik. web.73,6273,621
134Habith Patrick (1989)TriTeam Werderits73,3373,331
135Deixler Sebastian (1992)Deixlaboyz73,2173,211
136Köberl Elias (1991)73,0073,001
137Fast Martin (1989)HC Haksler72,6372,631
138Stockenhuber Hannes (1987)72,5572,551
139Puster Rupert (1992)72,3472,341
140Plunser Matthias (1986)Trailsandsummits.at71,8171,811
141Imlinger Andreas (1989)FF Schwanenstadt71,7871,781
142Hashold Michael (1986)Running Team Lannach71,5071,501
143Helmberger Markus (1990)TSV St.Konrad71,1671,161
144Zinterl Patrick (1990)FunRunners71,0471,041
145Schinewitz Daniel (1989)70,4270,421
146Mühlberger Christoph (1990)LC Niederwies Kössen70,3470,341
147Putz Matthias (1988)70,3270,321
148Tulzer Gerhard (1986)70,0870,081
149Martinez Jesus fernandez (1986)69,8369,831
150Holzer Armin (1993)69,6969,691
151Schneble Frederick (1992)69,3469,341
152Fertl Sascha (1990)SpitzenLäufer69,1869,181
153Teischinger Georg (1987)69,0469,041
154Zweiler Kevin (1994)ON69,0369,031
155Kargl David (1989)Herr69,0069,001
156Hirschvogel Markus (1988)Running Team Grafenberg68,9268,921
157Ondrovics Mario (1992)LTV Fischatal68,7268,721
158Prager Walter (1989)68,6268,621
159Ott Daniel (1993)TSV Detag Wernberg68,4468,441
160Holper Leo (2000)runninGraz68,3768,371
161Gruber Michael (1990)-67,9467,941
162Hochörtler Fritz (1986)Team Hogro67,7467,741
163Krumenacker Martin (1988)laufend-Besser.at67,4367,431
164Berghofer Helmut (1987)SV ADA Happy Lauf Anger67,2367,231
165Ferrari Yannick (1986)67,0667,061
166Vogrin Domen (1992)66,7366,731
167Lechner Dominik (1989)FF Bichlach66,3866,381
168Aschauer Lukas (1986)Trail Club Steyr66,0166,011
169Sprung Stefan (1996)Askö Tri Team Judenburg65,4765,471
170Eder Johannes (1988)Eder65,2965,291
171Moser Andreas (1987)65,1765,171
172Dorfer Manuel (1988)Team Erdinger Alkoholfrei64,2064,201
.Dandler Andreas (1990)64,2064,201
174Mizelli Dominik (1993)63,5963,591
175Pfeffer Stefan (1995)Laufclub Mank63,3263,321
176Wallner Mario (1987)Payerbach63,0763,071
177Puster Martin (1988)62,9862,981
.Mühlener Michael (1986)Steeltown Endurance Team62,9862,981
179Klug Manuel (1990)Tri Schedina62,6362,631
180Deml Jan (1988)TRV62,3662,361
.Radinger Kevin (1991)Generali SV62,3662,361
182Einicher Gregor (1991)ULC Transfer St.Veit/Gölsen62,3462,341
183Hölbling Emanuel (1987)61,4261,421
184Wittibschlager Daniel (1986)61,4061,401
185Eder Josef (1993)Eder60,8360,831
186Senegacnik Jürgen (1990)60,6560,651
187Reinhard Daniel (1996)60,0060,001
188Falterbaum Oliver (1991)59,7759,771
189Hedrich Julian (1997)ATV Vösendorf59,3259,321
190Hildebrandt Willy (1992)59,0459,041
191Eyrich Steffen (1986)Trail Club Steyr56,4756,471
192Feuchtenhofer Johannes (1989)56,1356,131
193Waldeck Samuel (1986)56,1056,101
194Döttelmayer Christoph (1987)55,8955,891
195Stark Patrick (1989)55,8255,821
196Zimmermann Ralph (1986)Time Now Sports55,5755,571
197Cöster Justus (1996)HPI Potsdam55,0955,091
198Ganser Thomas (1989)IMA Schelling Austria GmbH54,9954,991
199ölberg Markus (1989)Jesus liebt dich und mich54,5554,551
200Rigott Christian (1988)CR-Elektrotechnik53,9753,971
201Kleindienst Martin (1999)CleverFit53,9653,961
202Juffinger Jonas (1994)53,5853,581
203Gruber Mario (1990)53,5653,561
204Gabriel Martin (1994)51,6651,661
205Schiffmann Patrick (1992)runninGraz49,5749,571
206Gabriel Florian (1995)48,6548,651
207Albrecher Lukas (1995)Bärnbach in Bewegung47,0847,081
208Szücs Tomas (1995)CleverFit46,2946,291
W20 (1986-2000)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Zirbitzkogel
44L 11.2km 1:05:16
---
2.Donnersalpe
7L 9.5km 1:13:52
---
3.Sommeralm
---
22L 42.2km 3:57:12
4.Lipizzaner
16L 9.2km 59:34
---
5.Phyrn Berglauf
8L 7.5km 59:46
---
6.Phyrn Traillauf
56L 19.7km 2:00:55
18L 46.2km 5:41:26
7.Hochwechsel
19L 15.5km 1:49:03
9L 44.0km 5:46:30
8.Dachstein
46L 24.0km 2:01:58
11L 41.1km 5:19:35
9.Stanz
10L 19.0km 1:42:18
3L 48.0km 6:25:05
Gesamt Tn
1Kohlhofer Verena (1992) ATRC Pernegg66,4796,9875,1582,22320,834
2Stadelmann Christina (1992)Athletik Klub Vasold Liezen94,41100,39194,802
3Pehab Kerstin (1993)Athletik-Klub Vasold Liezen97,0286,04183,062
4Metschitzer Kristina (1996)runninGraz73,54104,46178,002
5Aichner Lena-Maria (1993)runninGraz85,3892,60177,982
6Brandstätter Saskia (1990)95,1482,43177,572
7Leidorfer Petra (1986)Running Team Lannach75,0498,71173,752
8Richter Christa (1992)Trailrunning Vienna81,1592,33173,472
9Kiefer Edwina (1992)LTV Köflach74,0986,13160,222
10Hussauf Anna (2000)Drei Gipfel Lauf Wald am Schoberpas76,2778,82155,102
11Pehab Carina (1991)Athletik-Klub Vasold Liezen76,2476,66152,902
12Mayerhofer Sarah (1994)Athletik-Klub Vasold76,2774,03150,302
13Gruber Theresa (1992)AT&S Leoben47,1766,21113,382
14Limberger Veronika (1986)Salewa Store Wien110,00110,001
.Vasinova Marcela (1989)Dynafit110,00110,001
16Morvillo Bianca (1988)Union RLC Sterngartl106,57106,571
17Voelkel Sarah (1992)Salzburg Trailrunning Festival101,51101,511
18Pilat Michaela (1992)Steeltown Endurance Team100,67100,671
19Heim Thea (1992)LG Telis Finanz Regensburg100,00100,001
.Glack Anna (1991)Union Neuhofen an der Krems100,00100,001
.Dorner Nadine (1995)Laufsport Mangold100,00100,001
.Dörries Carola (1993)SCOTT100,00100,001
23Eber Elisabeth (1989)97,5797,571
24Prager Sabrina (1987)LG Passau96,6796,671
25Herndler Sigrid (1989)laufend-Besser.at95,9795,971
26Klinser Vanessaa (1996)95,4995,491
27Huemer Andrea (1988)93,5693,561
28Arbter Anja (1993)92,0392,031
29Rauchlahner Anna (1990)91,7691,761
30Moosbrugger Sophia (1994)Asics Frontrunner91,1191,111
31Forchthammer Ina (1996)Ferrino Women Team, LC Aufi & Owi S90,6290,621
32Andersson Linda (1987)89,3789,371
33Tomani Carola (1989)86,9786,971
34Hasenauer Leonie (1995)LC Oberpinzgau85,8985,891
35Slavinec Romana (1990)Kolland Topsport Gaal85,0785,071
36Ziegler Viktoria (2000)Union Windischgarsten84,9084,901
37Nagy Sara (1991)84,5684,561
38Neubauer Iris (1994)dertriathlon.com Fürstenfeld84,4684,461
39Weigert Alicia (1993)84,3484,341
40Riffel Sarah (1994)LTV Köflach80,8080,801
41Polec Marlena (1987)79,7579,751
42Osterhuber Sandra (1992)78,8278,821
43Jöchtl Katharina (1996)Pöllauer Runners77,8977,891
44Drlicek Gudrun (2000)75,1375,131
45Kögl Nina (1989)75,1075,101
46Heily Raffaela (1995)74,4674,461
47Felber Sarah (1993)Kolland Topsport Gaal73,5773,571
48Palfy Ines (1991)KSU Gutenstein73,0973,091
49Kremmel Stefanie (1990)72,7472,741
50Rappold Kathrin (1989)72,4772,471
51Hörbinger Lisa (1991)Naturfreunde Wals72,0372,031
52Braunstein Renate (1989)71,8771,871
.Dallinger Sandra (1991)71,8771,871
54Swoboda Anna (1998)Kolland Topsport Gaal71,7571,751
55Kolb Kerstin (1991)adidas runners vienna70,6270,621
56Brandelmayr Bianca (1987)YOLO Crew70,2270,221
57Kepplinger Sophie (1997)Naturfreunde Walding68,4068,401
58Prem Angelika (1993)68,2068,201
59Baumgartner Elisabeth (1986)HSV Marathon Wr. Neustadt65,8365,831
60Eberth Vanessa (1993)65,3165,311
61Zeilberger Stephanie (1989)LC Geinberg64,6064,601
62Döttelmayer Manuela (1987)64,2764,271
63Malburg Rhea (1995)64,0464,041
64Patka Claudia (1990)Child Destiny - Österreich63,2363,231
65Van-Betteray Antonia (1992)TrailView.Crew61,7961,791
66Feiertag Laura (1997)59,5659,561
67Eichhorn Antonia lena (1992)59,2259,221
68Hasler Bettina (1987)54,2454,241
69Schneider Melanie (1991)Herbalife53,7453,741
70Radinger Viola (1991)Generali SV38,6538,651
M35 (1981-1985)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Zirbitzkogel
124L 11.2km 1:00:08
---
2.Donnersalpe
25L 9.5km 58:22
---
3.Sommeralm
---
77L 42.2km 3:25:40
4.Lipizzaner
62L 9.2km 46:44
---
5.Phyrn Berglauf
42L 7.5km 40:42
---
6.Phyrn Traillauf
142L 19.7km 1:38:14
84L 46.2km 4:34:59
7.Hochwechsel
55L 15.5km 1:22:50
57L 44.0km 4:38:15
8.Dachstein
62L 24.0km 1:46:03
69L 41.1km 4:50:45
9.Stanz
47L 19.0km 1:29:15
44L 48.0km 4:30:00
Gesamt Tn
1Hatzenbichler Christian (1984) ArunninGraz81,99100,0079,9893,21355,184
2Schimek Peter (1983) ALCA Hochschwab81,1263,6172,5375,89293,154
3Gärtner Lukas (1981)LTV Köflach92,9689,12107,57289,653
4Stock Alexander (1984)91,5893,15184,732
5Janecek Oldrich (1982)Kolland Top Sport Gaal83,1897,57180,752
6Schumi Bruno (1984)Kelag Energy91,6188,57180,182
7Stock Markus (1985)85,3986,31171,692
8Hölzlsauer Thomas (1984)73,9389,75163,682
9Reitmair Michael (1981)Team Trafik Reitmair78,7879,54158,322
10Pangalila Robert (1985)ASKÖ Marchtrenk78,0676,15154,212
11Richter Rudolf (1982)71,4374,89146,322
12Hussauf Manfred (1982)SV Wald am Schoberpass69,2576,49145,742
13Kerber Florian (1981)TG Viktoria Augsburg110,00110,001
14Eibensteiner Arnold (1985)Union RLC Sterngartl100,31100,311
15Doppler Christian (1981)LC Sicking96,9896,981
16Hangler Markus (1985)LC Geinberg94,5794,571
17Zöchbauer Christian (1982)93,7493,741
18Patek Andreas (1983)SV Tragoess90,2690,261
19Eisl Wolfgang (1984)LG St. Wolfgang89,8389,831
20Lettner Martin (1983)LSC Wels/Land89,6589,651
21Scholler Gerhart (1981)89,6289,621
22Kanzian Alexander (1984)Ski Willy88,9388,931
23Potocar Andreas (1984)runninGraz86,5686,561
24Pfatschbacher Christian (1982)Trail Club Steyr85,6785,671
25Zehetner Jürgen (1984)Speerspitze85,4885,481
26Scharl Alexander (1982)Hardcore Wagenburg85,0985,091
27Malzer Simon (1982)84,7584,751
28Gremsl Hans christian (1985)LTV Köflach81,9981,991
29Baumgartner Erich (1981)81,8781,871
30Kolbenbauer Daniel (1981)LTV Köflach81,7981,791
31Vogrin David (1985)Stahovica81,6981,691
32Hackl Christoph (1981)BSV TCG UNITECH81,1081,101
33Schwarz Peter (1981)MTB_Club_Kirchschlag80,8580,851
34Kalteis Andreas (1983)80,3680,361
35Kügerl Thomas (1985)Greisdorfer Wurzelhupfer/Silverster80,0680,061
36Fessl Peter (1982)79,8879,881
37Konovalov Pavel (1982)79,4379,431
38Kandlbauer Martin (1981)78,8978,891
39Girkinger Alexander (1981)LAC Nationalpark Molln78,7278,721
40Gerhard Lukas (1985)LT St. Josef / Spedition Lukas78,4278,421
41Veit Jürgen (1984)TrailRunningClub77,7677,761
42Müller Peter (1982)LAC Nationalpark Molln77,4177,411
43Petzner Benedikt (1984)MT-Hausmannstätten76,7076,701
44Pöllabauer Bernd (1985)USV Gasen76,2976,291
45Krischan David (1981)LCC Wien76,2276,221
46Fenske Leonhard (1981)RSV Gütersloh76,0076,001
47Heckel Manuel (1985)72,7072,701
48Grossalber Markus (1984)72,5772,571
49Voß Markus (1981)V372,1072,101
50Mitscha Christian (1981)71,0971,091
51Dilorenzo Pires henrique (1984)70,8370,831
52Dingsleder Peter (1985) ArunninGraz70,6770,671
53Shiyanovskii Yuriy (1982)Trailrunning Vienna70,5270,521
54Piribauer Christian (1981)SV Wexler70,4570,451
55Wächter Michael (1981)Trailrunning Vienna70,2270,221
56Fuchs Andreas (1983)runninGraz69,4269,421
57Selinger Robert (1981)69,3469,341
58Tuna Arno (1985)69,3169,311
59Niederschick David (1983)LSC Wels/Land68,3368,331
60Papai David (1981)67,9467,941
61Grassegger Manfred (1985)Team Hogro67,7567,751
62Holzinger Gregor (1981)LTU Waidhofen /Thaya67,5967,591
63Wappel David (1982)67,3767,371
64Schachenhofer Edwin (1982)67,0467,041
65Gaisbauer Peter (1984)Lauf Junkies66,2766,271
66Seyringer Bernhard (1983)65,5965,591
67Schinewitz Ernst-Stephan (1982)65,5365,531
68Buchinger Hannes (1984)Schardenberg08 #sauwaldtrail64,8064,801
69Frisch Michael (1984)64,1764,171
70Scheibenreiter Markus (1985)Team Arbö Traisen63,8463,841
71Leopold Florian (1985)61,5661,561
72Köppel Manuel (1985)Bärnbach in Bewegung60,8160,811
73Garherr Johann (1985)60,7160,711
.Josef Jürgen (1982)60,7160,711
75Schröder Andreas (1985)60,6660,661
76Strasser Rainer (1983)59,5859,581
77Tieso Ruben (1985)58,6258,621
.Brenneis Daniel (1983)58,6258,621
79Hausleitner Markus (1984)SKF Eichkoegl57,4857,481
80Hofer Thomas (1981)56,9556,951
81Gurtner Gerhard (1982)#SPITZenläufer56,4856,481
82Derler Christian (1982)56,0656,061
83Reinprecht Stefan (1985)Bärnbach in Bewegung55,6455,641
84Schönhuber Manuel (1983)LSC Wels/Land55,5555,551
85Ziegler Kevin (1981)Running Saunigla55,1855,181
86Jokic Obren (1983)50,7850,781
87Striedner Pascal (1985)49,8649,861
88Gsell Hansjuergen (1982)42,7442,741
W35 (1981-1985)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Zirbitzkogel
44L 11.2km 1:05:16
---
2.Donnersalpe
7L 9.5km 1:13:52
---
3.Sommeralm
---
22L 42.2km 3:57:12
4.Lipizzaner
16L 9.2km 59:34
---
5.Phyrn Berglauf
8L 7.5km 59:46
---
6.Phyrn Traillauf
56L 19.7km 2:00:55
18L 46.2km 5:41:26
7.Hochwechsel
19L 15.5km 1:49:03
9L 44.0km 5:46:30
8.Dachstein
46L 24.0km 2:01:58
11L 41.1km 5:19:35
9.Stanz
10L 19.0km 1:42:18
3L 48.0km 6:25:05
Gesamt Tn
1Blumenschein Gertrud (1982)57,4892,45149,922
2Middleton Samantha (1984)KUS ÖBV Pro Team58,4366,38124,812
3Amtmann Daniela (1981)Grand Tours Tenniscamp110,00110,001
4Mai Sybille (1982)TG Viktoria Augsburg102,22102,221
5Grauzelova Ludmila (1983)AŠK Fénix Bratislava100,10100,101
6Lipp Anna (1985)Trailrunning Vienna98,3198,311
7Kornsteiner Manuela (1982)Team Hogro98,1698,161
8Wenzl Christine (1981)97,1597,151
9Neumann Anja (1985)93,0993,091
10Koligar Mojca (1982)KGT Papež /Hoka one one Kranj92,2192,211
11Wrzaczek-Hover Nicole (1981)88,9588,951
12Zogsberger Andrea (1985)Lg Innnviertel / Dynafit Trailhero86,2286,221
13Nußbaumer Andrea (1984)Lauftreff Schlüßlberg84,1784,171
14Fiedler Tatjana (1984)Bad Blumau83,9683,961
15Niedereder Elisabeth (1985)Tristyle83,7483,741
16Hanel Martina (1985)82,5882,581
17Korbel Milica (1984)FDL79,8279,821
18Rieberer-Murer Wiltrud (1982)LSC Rennweg/Katschberg77,3577,351
19Kaplans-Scheer Eva (1983)LTV Köflach77,1777,171
20Draschwandtner Kerstin (1982)LG St. Wolfgang76,7176,711
21Freischer Andrea (1981)76,4876,481
22Schöller Karin (1983)Racing Aloha76,1676,161
23Mitina Elena (1985)74,5774,571
24Evangelist Julia (1984) ALCA Hochschwab72,9572,951
25Zant Tamara (1981)72,4572,451
26Nistl Simone (1982)72,4272,421
27Plattner Marlies (1981)Bärnbach in Bewegung70,7670,761
28Szemeredi Sabine (1983)YOLO Crew70,2270,221
29Dütsch Johanna (1984)70,2070,201
30Grubbauer Martina (1981)hotironteam Krieglach69,7969,791
31Derflinger Doris (1981)69,4569,451
32Maierhofer Nadine (1981)68,7468,741
33Novackova Eliska (1983)68,6568,651
34Hartleb Andrea (1983)Kolland Topsport Gaal66,4266,421
35Pfisterer Stefanie (1983)TSV Hüttlingen65,2865,281
36Schaffer Anna-Gloria (1984)64,7664,761
37Müller Jenny (1983)61,0761,071
38Zühlke Nina (1983)58,4058,401
39Langmann Tina (1983)Greisdorfer Wurzelhupfer57,6457,641
M40 (1976-1980)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Zirbitzkogel
124L 11.2km 1:00:08
---
2.Donnersalpe
25L 9.5km 58:22
---
3.Sommeralm
---
77L 42.2km 3:25:40
4.Lipizzaner
62L 9.2km 46:44
---
5.Phyrn Berglauf
42L 7.5km 40:42
---
6.Phyrn Traillauf
142L 19.7km 1:38:14
84L 46.2km 4:34:59
7.Hochwechsel
55L 15.5km 1:22:50
57L 44.0km 4:38:15
8.Dachstein
62L 24.0km 1:46:03
69L 41.1km 4:50:45
9.Stanz
47L 19.0km 1:29:15
44L 48.0km 4:30:00
Gesamt Tn
1Pripfl Dietmar (1977) AAtus Knittelfeld77,3091,5368,8379,1285,57402,355
2Krüger Felix (1978) ARunninGraz74,9194,0473,8481,26324,044
3Burger Martin (1976) A55,2869,9657,2869,1256,6465,92318,926
4Hassler Dieter (1979)TRC Pernegg105,32110,00215,322
5Theiler Christian (1977)RC Friedberg /Pinggau83,83110,00193,832
6Schmalnauer Markus (1977)78,6593,20171,842
7Ranner Hans-Peter (1978)SC Rottenmann79,4484,59164,032
8Spitaler Engelbert (1977)Anninger TrailRunning Team76,3475,96152,302
9Scheikl Christian (1976)skiteam Krieglach66,9071,19138,092
10Trummer Markus (1977)Fun Sports Tri-Team63,7672,93136,692
11Pfandlbauer Andreas (1978)De Bettin Sparkasse Salzkammergut108,59108,591
12Wrzaczek Stefan (1980)UTTB100,00100,001
13Mock Jürgen (1978)Kolland Topsport Gaal99,5899,581
14Spuller Wolfgang (1976)Steinmetz Fetz98,9898,981
15Kern Manfred (1980)Cool Running Hieflau98,9398,931
16Schöber Matthäus (1978)TriRun Linz96,6596,651
17Pötz David (1979)95,5095,501
18Stranz Matthias (1976)92,4792,471
19Frank Michael (1976) ALCA Hochschwab91,9491,941
20Schmid Rene (1977)ATSV Nurmi Ternitz91,9091,901
21Nebauer Rene (1979)La Sportiva Mountain Running Team91,6491,641
22Pilawa Adam (1976)TG Viktoria Augsburg91,5191,511
23Schober Andreas (1977)SVG Ruhstorf/Rott90,3690,361
24Mazal Petr (1980)90,2490,241
25Mord Heimo (1976)Atus Knittelfeld87,6187,611
26Hengstberger Markus (1978)ULC Horn86,8886,881
27Grillmaier Gernot (1978)KFZG86,0586,051
28Pflüglmayer Mario (1977)SV Wallern85,9785,971
29Fluch Rainer (1976)85,3985,391
30Hittenberger Hannes (1977)LG St. Wolfgang85,2885,281
31Pilz Andreas (1977)84,9384,931
32Miller Alasdair (1979)Trailrunning Vienna84,7784,771
33Zinner Peter (1977)83,2783,271
34Karner Josef (1977)Atus Knittelfeld83,1583,151
35Krogloth Oliver (1976)Oliver Krogloth83,0883,081
36Grändorf Dennis (1978)TG Viktoria Augsburg82,2182,211
37Neubauer Hannes (1979)82,1082,101
38Hammer Gernot (1978)Kelag Energy81,8281,821
39Feucht Thomas (1976)LMB81,6181,611
40Graf Alexander (1978)Altherrenrunde81,5881,581
41Mialle Pierrick (1980)LG Wien - VIC Runners81,5481,541
42Schaufler Dieter (1979)ÖAV Kremsmünster81,4181,411
43Lehner Helmut (1977)IMA Schelling Austria GmbH81,1981,191
44Michlmayr Gerhard (1976)80,2680,261
45Strassegger Reinhard (1980)USV Gasen79,9179,911
46Lenz Sandro (1976)79,8479,841
47Schober Martin (1978)RC Danna Pyhrn-Priel79,6479,641
48Adair Colin (1980)BRT79,3479,341
49Romero Christian (1979)LTC-Seewinkel77,7277,721
50Schlager Hannes (1978)Schlagerstars77,3277,321
51Wolf Andrej (1976)SCC Scharmede77,2777,271
52Liendl Franz (1979)MT-Hausmannstätten76,7076,701
53Rieder-Helmel Markus (1978)Trail Club Steyr76,3776,371
54Lanz Thomas (1978)ON Running Team75,6875,681
55Tschiedel Martin (1976)LG Wien75,6375,631
56Reiter Jürgen (1977)RATS Amstetten75,0775,071
57Hofer Jürgen (1977)GAC-Schöcklsturm74,3974,391
58Wagner Andreas (1977)MuddyTeam Bikers74,3574,351
59Fasel Johann (1978)LC Mank74,3174,311
60Doppler Martin (1977)73,4873,481
61Skazel Bernd (1980)72,3372,331
62Stockreiter Ferdinand (1976)Gowilalm-Racingteam71,9971,991
63Kipper Andre (1978)Trailrunning Vienna71,8671,861
64Steinkellner Thomas (1980)RC-TRI-RUN Atus Weiz71,3471,341
65Strohmeier Martin (1976)Personal Peak71,0271,021
66Oberhumer Christian (1976)69,7569,751
67Huemer Markus (1979)TuS Kremsmünster69,7269,721
68Michael Joham (1976)69,7069,701
69Bartel Markus (1979)69,5369,531
70Köhler Jürgen (1978)LC Running Puchberg69,1869,181
71Burgsteiner Roman (1979)68,9568,951
72Fohrafellner Bernd (1977)LC Mank68,8968,891
73Kaler Andreas (1979)68,1468,141
74Fritz Robert (1977)Team Sportordination68,0068,001
75Steinmair Michael (1980)67,8067,801
76Neumann Stefan (1978)67,4467,441
77Gruber Josef (1979)66,2866,281
78Leodolter Daniel (1976)65,8865,881
79Schneider Franz (1978)65,8065,801
80Kulmer Niki (1978)Die Kilometerfresser65,4865,481
81Ofner Werner (1976)USC St. Georgen65,2365,231
82Buchberger Roland (1978)65,1465,141
83Legroux Thibault (1980)65,0665,061
84Burglechner Roman (1976)64,9864,981
85Höretzeder Gernot (1979)64,8064,801
.Freelandt Lucky (1979)Schardenberg08 #sauwaldtrail64,8064,801
87Finner Roland (1980)64,4164,411
88Hofer Dieter (1978)SV Altendorf Running63,8163,811
89Windisch Philipp (1980)Burnout Pyrotechnik63,4063,401
90Spaedtke Timo (1980)Pari RunAir60,5860,581
91Herbst Michael (1980)60,5360,531
92Plattner Michael (1979)Bärnbach in Bewegung59,9459,941
93Hofer Markus (1980)58,3058,301
94Illmayer Klaus (1978)57,5357,531
95Kinzl Thomas (1979)Schardenberg08 #sauwaldtrail55,7355,731
96Wirnsberger Bernd (1980)Running Saunigla55,0855,081
97Bauer Stefan (1980)50,9350,931
98Hechtl Bernhard (1980)keiner49,2249,221
W40 (1976-1980)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Zirbitzkogel
44L 11.2km 1:05:16
---
2.Donnersalpe
7L 9.5km 1:13:52
---
3.Sommeralm
---
22L 42.2km 3:57:12
4.Lipizzaner
16L 9.2km 59:34
---
5.Phyrn Berglauf
8L 7.5km 59:46
---
6.Phyrn Traillauf
56L 19.7km 2:00:55
18L 46.2km 5:41:26
7.Hochwechsel
19L 15.5km 1:49:03
9L 44.0km 5:46:30
8.Dachstein
46L 24.0km 2:01:58
11L 41.1km 5:19:35
9.Stanz
10L 19.0km 1:42:18
3L 48.0km 6:25:05
Gesamt Tn
1Greinix Astrid (1980) AX-Trim65,6573,3775,7376,91291,664
2Grafl Sabine (1976)Anninger TrailRunning Team87,6799,19186,872
3Braimeier Renate (1976)66,9570,02136,962
4Loizenbauer Sibylle (1979)ASKÖ Marchtrenk66,6068,12134,722
5Schawill Nicole (1976)Stefflhof Adventure110,00110,001
6Mayr Andrea (1979)SVS Schwechat100,00100,001
.Schwarz Martina (1977)Herbalife Nutrition/SU Gmunden100,00100,001
8Miksch Daniela (1976)94,6094,601
9Wurzinger Beatrix (1977)RLS-Sport Wien94,5594,551
10Toth Zsofia (1979)Erste FSPV93,8893,881
11Bergthaler Jane (1978)90,1490,141
12Pilat-Michalek Nina (1980)Trailrunning Vienna89,4889,481
13Bendl-Tschiedel Carola (1976)LG Wien88,5388,531
14Gerlach Ricarda (1980)LG Telis Finanz Regensburg87,5587,551
15Sahman Fatima (1980)BMD Systemhaus Steyr81,8181,811
16König Angelika (1977)RSV www.atterbiker.at80,8680,861
17Fandrich Lilia (1980)78,7878,781
18Kamper Manuela (1978)ATSV Nurmi Ternitz75,0675,061
.Borsitzky Eva (1977)75,0675,061
20Fritz-Winter Romana (1977)Team Sportordination74,7474,741
21Wolf Elke (1977)SCC Scharmede74,2074,201
22Nebenmayer Ines (1980)73,2173,211
23Eder Gisela (1976)70,5870,581
24Viertlmayr Isabella (1980)Asics Frontrunner69,4469,441
25Reinprecht Sabrina (1980)LTV Köflach65,0065,001
26Steinbrecher Claudia (1978)Muskelmiezen63,8763,871
27Leitner Claudia (1976)LC Altis Krappfeld61,2361,231
28Jin Lan (1978)ASK McDonalds Loosdorf58,8258,821
29Schöggl Andrea (1977)smoveyMÜRZTAL58,6558,651
30Janko Sandra (1976)58,5858,581
31Holl Nicole (1980)TSV Hüttlingen57,4857,481
32Findl Verena (1980)55,6055,601
33Fressner Beatrix (1977)47,8247,821
34Schulnig Pamela (1977)47,0647,061
M45 (1971-1975)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Zirbitzkogel
124L 11.2km 1:00:08
---
2.Donnersalpe
25L 9.5km 58:22
---
3.Sommeralm
---
77L 42.2km 3:25:40
4.Lipizzaner
62L 9.2km 46:44
---
5.Phyrn Berglauf
42L 7.5km 40:42
---
6.Phyrn Traillauf
142L 19.7km 1:38:14
84L 46.2km 4:34:59
7.Hochwechsel
55L 15.5km 1:22:50
57L 44.0km 4:38:15
8.Dachstein
62L 24.0km 1:46:03
69L 41.1km 4:50:45
9.Stanz
47L 19.0km 1:29:15
44L 48.0km 4:30:00
Gesamt Tn
1Plank Bernhard (1974) AATUS Knittelfeld88,8686,4295,5097,88100,00468,665
2Weyrer Martin (1975) ALCA Hochschwab70,1065,5877,6398,74312,044
3Perner Udo (1975) ALCA Hochschwab68,1185,2162,5093,46309,294
4Gruber Robert (1975)Bjaks Running Team91,39101,34106,09298,823
5Demuth Jürgen (1972)KUS ÖBV Pro Team79,5678,4482,34240,343
6Kölli Wolfgang (1972)MT-Hausmannstätten64,0469,7779,37213,183
7Karner Klemens (1974)91,8596,92188,772
8Milleder Andreas (1975)Kolland Topsport Gaal80,0995,79175,892
9Reisinger Harald (1975)SV STRIGL Lunz76,7587,54164,292
10Berghofer Karl (1975)DSV Hartberg75,9382,02157,952
11Mairl Werner (1973)Trailrunning Vienna72,1481,76153,902
12Leentjens Bob (1971)AV Start7873,6672,75146,412
13Heiss Hubert (1973)Team Glarsdorf63,6275,75139,372
14Schabbauer Bernhard (1974)61,4177,16138,562
15März Tino (1974)keeplifesimple.de68,0569,98138,032
16Roth Erwin (1974)58,4377,83136,252
17Holzinger Florian (1974)TuS Feuchtwangen109,92109,921
18Petz Josef (1975)Plussport Saalfelden108,06108,061
19Kröhn Niklas (1971)Kelag Energy104,55104,551
20Ebner Karl (1971)USV Gasen104,02104,021
21Fahrengruber Rene (1974)runninGraz99,3399,331
22Maisch Andreas (1975)EK Schwaikheim96,8696,861
.Scholz Alexander (1974)NCB-Triteam96,8696,861
24Kronfuß Werner josef (1974)Athletik-Klub Vasold Liezen93,5893,581
25Kohlbauer August (1972)Union Bikesport Pröll Pettenbach91,3791,371
26Dullnig Stefan (1973)Skimarathon Team Austria91,1191,111
27Makai Andras (1974)88,4088,401
28Tisch Robert (1974)SU-Trattenbach87,5987,591
29Rainer Richard (1974)ULT-Heustadlwasser87,3887,381
30Böhm Paul (1974)HFP-Training87,1087,101
31Schaab Dieter (1973)Lokomotive Auxburg86,4486,441
32Olivier Nikolai (1975)86,1786,171
33Lichnovsky Hannes (1974)85,5785,571
34Kleinrath Andreas (1975)84,1984,191
35Schönauer Thomas (1974)TRIHA84,0484,041
36Kufner Konrad (1975)XC-Run.de83,9883,981
37Astecker Thomas (1974)Weyregg/Bach83,4683,461
38Prem Günther (1974)Lauftreff Prebuch83,1283,121
39Sierzega Robert (1972)82,7682,761
40Reitberger Rudolf (1971)Sportunion IGLA long life82,6582,651
41Hochsteiner Mathias (1973)Tragöss81,3681,361
42Stängl Stefan (1974)SV STRIGL Lunz81,1481,141
43Knoll Bernhard (1971)Team Erdinger Alkoholfrei80,8680,861
44Kohlgruber Manfred (1973)Tri Run Kaiser80,8480,841
45Sandhofer Christoph (1972)A3 Amstetten80,2580,251
46Ruhland Harald (1974)Union Josko Kopfing79,7879,781
47Brunner Helfried (1975)Langenwang79,7379,731
48Nussbaumer Patrick (1975)VIC Runners79,5779,571
49Enderle Franz (1973)R11 Runners Feldbach79,3679,361
50Vostal Petr (1974)Energetikastaveb.com78,2878,281
51Grabner Gottfried (1975)RTR Weiz78,0178,011
52Pertl Peter (1971)MSC Oberhaus77,2877,281
53Ecker Ronald (1975)Lauftreff Weißkirchen76,9676,961
54Heinze Achim (1971)ASV Inntal76,9576,951
55Kronfuss Werner (1974)Athletik-Klub Vasold Liezen76,8276,821
56Rottensteiner Martin (1972)TRT Diepolz76,7376,731
57Redeker Andreas (1975)Bördebuben76,3876,381
58Del-Medico Thomas (1973)Atus Knittelfeld75,9175,911
59Radinger Wolfgang (1974)LG Wien75,5575,551
60Pinter Sandor (1975)Wsv Ramsau75,5175,511
61Benz Roman (1972)74,9174,911
62Udier Jakob (1972)x.runners74,8874,881
63Broukx Michael (1975)74,8774,871
64Sartori Igor sarzi (1971)Freunde des Laufsports Austria74,8374,831
65Beckerhinn Matthias (1974)BOA Fit System74,8274,821
66Gartner Christian (1971)Hoadläufer Frauenkirchen74,7574,751
67Forst Thomas (1971)Schöcklsturm74,3974,391
68Dittrich Stefan (1974)Schbooddskameraden73,8073,801
69Schweizer Matthias (1975)METAKOM Racing Team73,1973,191
70Friedrich Klaus (1973)Bärnbach in Bewegung72,8672,861
71Rödhammer Martin (1974)AMiP72,7472,741
72Esterl Otto (1973)Buff Running Team Austria71,5871,581
73Mittlinger Christoph (1974)71,5771,571
74Amering Johannes (1973)TSV St. Konrad71,3871,381
75Weibold Robert (1971)70,2670,261
76Klade Thomas (1975)70,2170,211
77Movia Anton (1975)Running Team Lannach69,5469,541
78Ledl Jürgen (1974)SU Bikestore.cc-Team69,5169,511
79Zach Markus (1973)IGN Triteam Therme Nova Köflach68,8568,851
80Vrielink Harold (1973)Aquapoldro Triathlon Apeldoorn68,7868,781
81Lang Gerhard (1974)SU running team Schenkenfelden68,0668,061
82Tippel Werner (1972)67,8067,801
83Bacher Markus (1974)67,2167,211
84Prinz Andre (1972)Steyr66,8366,831
85Pavalec Andreas (1972)65,4265,421
86Zarfl Gerhard (1973)KSV Ennskraft64,9664,961
87Seiberth Gabriel (1973)64,6764,671
88Podbressnik Jochen (1972)Fun Sports Tri Team64,4864,481
89Schachinger Günter (1975)64,3264,321
90Eibinger Thomas (1972)Ausdauersportverein Team Trialize63,4963,491
91Laschober Robert (1975)63,1463,141
92Reisinger Alexander (1975)LSC Wels-Land63,0063,001
93Prötsch Alexander (1973)62,7662,761
94Sahman Sanel (1975)ASV Bewegung Steyr62,5162,511
95Schiefer Mario (1974)Generali SV62,3862,381
96Kraus Markus (1973)Generali SV62,3662,361
97Pock Reinhard (1973)61,5461,541
98Steiner Christof (1974)60,9360,931
99Wenzel Gernot (1974)Leibnitz Xtreme60,4860,481
100Hartmann Martin (1974)Team Arbö Traisen60,4560,451
101Ehgartner Jürgen (1972)Club Supermarathon Austria60,3860,381
102Zeiler Markus (1975)60,2160,211
103Kaspar Christian (1972)60,0660,061
104Bruggraber Thomas (1972)-59,5359,531
105Kraft Andreas (1975)KSV-Flughafen Wien AG/Team Sportord58,9758,971
.Zechmann Richard (1974)makler-Winter.at58,9758,971
.Pfeffer Andreas (1971)LC Mank58,9758,971
108Seifried Peter (1972)TUS Kainach58,7358,731
109Köglberger Thomas (1974)amateure Steyr57,9957,991
110Wirtl Sascha (1971)LAVA People57,0557,051
111Böhme Tobias (1973)KS Sportsworld56,4656,461
112Mittermayr Norbert (1972)56,0756,071
113Nestler Roland (1972)Bärnbach in Bewegung55,3555,351
114Filzwieser Thomas (1973)IGN Triteam Therme Nova Köflach54,6954,691
115Jean-Marie Welbes (1972)ULT Heustadlwasser53,4053,401
116Lintner Markus (1975)Fronius International47,9447,941
117Okrasa Enrico (1975)LCC Wien46,4846,481
118Erber Karl-Alfred (1971)SKN ST. POELTEN44,3944,391
119Pinitsch Wolfgang (1974)SpeedRunners.at Union Wien44,0844,081
W45 (1971-1975)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Zirbitzkogel
44L 11.2km 1:05:16
---
2.Donnersalpe
7L 9.5km 1:13:52
---
3.Sommeralm
---
22L 42.2km 3:57:12
4.Lipizzaner
16L 9.2km 59:34
---
5.Phyrn Berglauf
8L 7.5km 59:46
---
6.Phyrn Traillauf
56L 19.7km 2:00:55
18L 46.2km 5:41:26
7.Hochwechsel
19L 15.5km 1:49:03
9L 44.0km 5:46:30
8.Dachstein
46L 24.0km 2:01:58
11L 41.1km 5:19:35
9.Stanz
10L 19.0km 1:42:18
3L 48.0km 6:25:05
Gesamt Tn
1Schatz Irmine (1975)99,0893,56192,652
2Rosegger Claudia (1974)Kolland TopSport Gaal84,27100,00184,272
3Häusler Jutta (1972)Tri Runners Baden86,7389,76176,502
4Schmidt Sandra (1974)LTV Köflach71,8874,90146,782
5Kozak Sabine (1973)100,00100,001
6Olivier Patricia (1975)99,9799,971
7Lebutsch Barbara (1975)95,5795,571
8Haider Sibylle (1973)86,6486,641
9Reiter Andrea (1975)RATS Amstetten82,5282,521
10Kruckow Claudia (1971)Spass am Laufen82,2582,251
11Schröpfer-Senkyr Barbara (1975)Sportunion Pfaffstätten80,3380,331
12Schenk Marina (1974)TSV Palling80,1180,111
13Rumplmair Sandra (1975)78,9978,991
14Weikinger Karin (1974)78,9478,941
15Kronberger Margit (1971)TSV St. Konrad77,6177,611
16Starz Elisabeth (1971)Abenteuer Alpen76,9576,951
17Zrinyi Katalin (1975)Fuss magadért76,3976,391
18Khinast Christina (1971)TriRun Linz76,3576,351
19Grill Michaela (1974)74,9774,971
20Ressler Andrea (1973)ATSV Nurmi Ternitz74,8574,851
21Repaski Silke (1975)La Sportiva Mountain Running Team74,3774,371
22Eberhardt Christa (1975)74,3474,341
23Rothe Martina (1975)SV Surberg73,7273,721
24Frassl Irene (1972)Team Mürztal70,5670,561
25Mürzl Judith (1974)IGN Triteam Therme Nova Köflach69,3169,311
26Streibl Justina (1971)Kolland Topsport Gaal69,3069,301
27Mulfinger Silke (1974)67,1467,141
.Gaugl Wilhelmine (1971)TRC Pernegg67,1467,141
29Kecman Zorica (1971)66,5366,531
30Schlosman Anna (1974)Trailrunning Vienna65,7665,761
31Wieland Monika (1975)65,7165,711
32Arnts Karin (1975)65,3065,301
33Magulova Eva (1972)Ready2Run62,1362,131
34Mitterhuber Hildegard (1973)Dörflinger Power60,1660,161
35Vrielink-Kool Helen (1971)Aquapoldro Triathlon Apeldoorn56,3456,341
36Fresner-Schwarz Elisabeth (1972)LAC Klagenfurt50,2950,291
37Fritz Bianca (1973)48,0048,001
38Bezwoda Vanessa (1971)Generali SV46,5946,591
M50 (1966-1970)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Zirbitzkogel
124L 11.2km 1:00:08
---
2.Donnersalpe
25L 9.5km 58:22
---
3.Sommeralm
---
77L 42.2km 3:25:40
4.Lipizzaner
62L 9.2km 46:44
---
5.Phyrn Berglauf
42L 7.5km 40:42
---
6.Phyrn Traillauf
142L 19.7km 1:38:14
84L 46.2km 4:34:59
7.Hochwechsel
55L 15.5km 1:22:50
57L 44.0km 4:38:15
8.Dachstein
62L 24.0km 1:46:03
69L 41.1km 4:50:45
9.Stanz
47L 19.0km 1:29:15
44L 48.0km 4:30:00
Gesamt Tn
1Marcher Heinz (1969) AATUS Raiffeisen Judenbur63,2282,7164,6372,2772,93355,765
2Großhammer Johann (1968) AX-Trim ASKÖ Zeltweg70,9686,9283,0892,81333,784
3Köberl Robert (1968) ARUN4EVER KATHRIN51,0248,9057,3653,6157,97268,875
4Nudl Richard (1970) APolizei SV Leoben77,3074,1192,28243,703
5Kleemayr Paulus (1967) AMKW-Hausruck56,8154,7561,1068,31240,964
6Wurm Harald (1967)biomagazin.at78,5474,85153,392
.Hinterhölzl Robert (1967)SONNENKISSEN78,5474,85153,392
8Zitzenbacher Fredi (1966)SCHWARZACH TRAIL Raceteam by Salomo77,6972,03149,722
9Schemmerl Peter (1967)MT Hausmannstätten74,3071,75146,042
10Klammer Christian (1966)Askö Laufwunder Steyr66,1967,70133,892
11Buchebner Roman (1969)PRÄVER smarte Bürotechnik62,4171,13133,542
12Stock Markus (1969)Dynafit Squad Team109,62109,621
13Schrögendorfer Gerald (1970)54,7247,44102,162
14Jaidhauser Emil (1967)LC Mank101,50101,501
15Rohaczek Gerald (1967)Union Triathlon Team Burgenland99,8399,831
16Fuchs Wolfgang (1966)LC Mank92,2492,241
17Pühringer Michael (1969)Basecamp Linz91,9391,931
18Mayerhofer Dietmar (1970)Sportunion Waidhofen90,5090,501
19Joos Stephan (1968)TG Viktoria89,8389,831
20Kellerer Helmut (1970)Honeder Naturbackstube88,2288,221
21Lachinger Wolfgang (1969)Team bikeworx infoWERK86,8886,881
22Winkler Markus (1967)86,7586,751
23Weninger Peter (1967)86,5686,561
24Krenn Günther (1967)MSC Rogner Bad Blumau85,6385,631
25Milchram Johann (1970)Naturfreunde Bad Vöslau85,6285,621
26Scheifler Robert (1967)84,5184,511
27Lackinger Robert (1970)KSU Gutenstein83,7883,781
28Bair Christian (1970)SK Rueckenwind83,7483,741
29Schöggl Christian (1969)Atus Gratkorn83,0583,051
30Gabriel Markus (1970)LV-Marswiese80,7080,701
31Windischbauer Walter (1969)79,4879,481
32Loser Thomas (1967)Stingers05 RBC79,4579,451
33Dietmair Josef (1970)X-Trim ASKÖ Zeltweg79,0579,051
34Stitz Andreas (1967)LV Falsche Hasen78,1378,131
35Magula Milan (1970)Ready2Run77,9877,981
36Blecha Robert (1969)77,9477,941
37Mehnert Christoph (1969)Bautzener LV Rot-Weiß 9077,6877,681
38Haditsch Bernd (1970)77,6577,651
39Bart Ernst (1970)ASKÖ Laufwunder Steyr77,5777,571
40Auer Arnold (1967)HSV Marathon Wiener Neustadt76,4876,481
41Majcen Rolf (1966)ASK McDonalds Loosdorf75,9675,961
42Sieder Siegfried (1968)LG Kirchdorf75,5175,511
43Seyr Gerald (1967)LG Kirchdorf75,2275,221
44Gerlei Tamas (1969)CsömörSport75,0775,071
45Brenner Wolfgang (1967)74,8774,871
46Baumbach Frank (1967)ÖAV LP74,4874,481
47Heckelsmüller Thomas (1970)Allgäu Trail Runners74,4174,411
48Knecht Cornelius (1970)Landau Running Company74,0174,011
49Bachleitner Hermann (1968)73,9973,991
50Robert Lakinger (1970)KSU Gutenstein73,8273,821
51Dittrich Oliver (1968)ULC Riverside Mödling73,0273,021
52Steinhauser Robert (1970)Allgäu Trail Runners72,4472,441
53Leitner Josef (1968)LC Altis Krappfeld71,5471,541
54Obermaier Martin (1969)Kolland Topsport Gaal71,5171,511
55Bodiselitsch Bernd (1966)Club Supermarathon Austria71,3371,331
56Urdl Peter (1967)71,1171,111
57Pröll Gerfried (1966)TRIRUN Jussi Jennersdorf71,0971,091
58Lackner Werner (1966)FC Donald St. Ruprecht70,9270,921
59Borsitzky Hans (1970)70,6470,641
60Nitsche Jens (1970)Spass am Laufen70,3970,391
61Heider-Gütl Peter (1966)LG Apfelland70,2670,261
62Schwarz Gerald (1968)Naturfreunde Hallein69,6569,651
63Schulter Alexander (1970)Naturfreunde Hallein69,6469,641
64Raimund Willy (1970)FREE EAGLES Fun Racing Team69,6269,621
65Pöschko Johannes (1967)68,6568,651
66Waxenegger Horst (1970)RS Stahlhandel68,3868,381
67Temml Georg (1967)67,7767,771
68Perina Uwe (1968)Team Arbö Traisen67,2467,241
69Aitzetmüller Christian (1970)RSV www.atterbiker.at65,7065,701
70Kühnelt Wolfgang (1967)Sportfreunde Haubentaucher65,6965,691
71Burggraaf Frank (1969)Team Almlust Flachau65,2765,271
72Dichtl Alex (1970)64,6864,681
73Kovacs Robert (1970)Tischlerei Kovacs64,5864,581
74Simbürger Hermann (1969)LOYAL Personal64,5264,521
75Käfer Oliver (1967)64,4264,421
76Schabauer Horst (1970)63,9463,941
77Kluwik Franz (1966)63,8563,851
78Scheer Franz (1966)63,4563,451
79Damm Johannes (1970)SV St. Anna / Lav63,3263,321
80Wastian Norbert (1967)Trailrunning Szene62,9862,981
81Barnikol Andreas (1967)62,9062,901
82Leitner Christian (1969)62,1962,191
83Pegac Norbert (1966)Lauftreff Vösendorf61,5961,591
84Weijler Michiel (1967)61,5061,501
85Gottsbacher Leo (1970)SV STRIGL Lunz61,4661,461
86Zauner Michael (1970)60,6260,621
87Dähling Uwe (1966)58,9758,971
88Ebner Alexander (1968)58,9458,941
89Kafka Harald (1970)Bike the Bugles MTB Krumbach58,4458,441
90Felber Bernhard (1970)Enduroklub W 757,0157,011
91Heczendorfer Klaus (1967)Silvesterlauf St. Stefan56,4356,431
92Kornsteiner Johann (1970)KOR Energy56,1456,141
93Radinger Christian (1970)56,1156,111
94Mock Michael (1970)GD Runner55,8455,841
95Teigelkamp Guido (1968)Adler-Langlauf-Bottrop55,6455,641
96Ullrich Christian (1967)53,7853,781
97Vollmann German (1967)52,5352,531
98Angstenberger Markus (1970)TSV Hüttlingen49,9849,981
99Radinger Oliver (1969)Generali SV48,3348,331
100Hösel Thomas (1970)union dirtrun.company45,6745,671
101Fasching Marcus (1966)ATV Vösendorf45,6645,661
102Stark Christoph (1967)Generali SV41,9341,931
W50 (1966-1970)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Zirbitzkogel
44L 11.2km 1:05:16
---
2.Donnersalpe
7L 9.5km 1:13:52
---
3.Sommeralm
---
22L 42.2km 3:57:12
4.Lipizzaner
16L 9.2km 59:34
---
5.Phyrn Berglauf
8L 7.5km 59:46
---
6.Phyrn Traillauf
56L 19.7km 2:00:55
18L 46.2km 5:41:26
7.Hochwechsel
19L 15.5km 1:49:03
9L 44.0km 5:46:30
8.Dachstein
46L 24.0km 2:01:58
11L 41.1km 5:19:35
9.Stanz
10L 19.0km 1:42:18
3L 48.0km 6:25:05
Gesamt Tn
1Haberl Margit (1966) ASc Liezen77,0086,2589,5693,8087,69434,295
2Eberhardt Dagmar (1968) ASU Tri Styrih56,1282,4166,5586,9870,07362,135
3Pierer Elfi (1967) ATransgourmet Graz HRC Ja64,3181,60145,912
4Lachner Evelyne (1969)LC Running Puchberg110,00110,001
5Huemer-Toff Angelika (1970)Team RuN Sport100,53100,531
6Sini Patrizia (1968)Trailrunning Vienna89,4789,471
7Schwarzenbacher Michaela (1970)Aufi und Owi Sport Wielandner88,2488,241
8Marwan-Schlosser Helga (1967)HSV Marathon Wr. Neustadt83,7583,751
9Stubner Brigitte (1969)RC-Obus79,4479,441
10Rauchlahner Gerlinde (1970) ALCA Hochschwab78,0678,061
11Knoll Birgit (1966)TC Union Graz78,0278,021
12Gladysz Irene (1970)77,7477,741
13Simon Stefanie (1970)Team Sportordination / HSV Marathon77,1377,131
14Bergauer Petra (1968)LAC Amateure Steyr75,9075,901
15Lukas Herta (1966)Club Supermarathon Austria72,5372,531
16Lebitsch Herlinde (1966)72,5072,501
17Aigelsdorfer Ingrid (1968)Vereinslos69,8069,801
18Kleindienst Petra (1968)CleverFit69,5769,571
19Wihrheim Heide (1968)68,4268,421
20Cermak Birgit (1969)P3 Trisports67,7367,731
21Jerke Betty (1967)Laufpark Stechlin67,5867,581
22Prosser Csilla (1966)Trausdorfer Lauftreff67,1267,121
23Pumper Susanne (1970)LCC Wien66,8166,811
24Höller Susi (1969)62,0762,071
25Friedrich Helga (1967)Lt-öav-Königstetten61,9561,951
26Grüßer Madeleine (1966)LC IDEE Rottenmann61,3361,331
27Carrara Gerlinde (1967)59,8659,861
28Lang Marianne (1970)57,9957,991
29Radinger Susanne (1968)55,8455,841
30Plank-Gruber Claudia (1966)Blaugelb Offenhausen55,1755,171
31Weigelt-Okrasa Sylke (1969)LCC Wien49,9049,901
M55 (1961-1965)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Zirbitzkogel
124L 11.2km 1:00:08
---
2.Donnersalpe
25L 9.5km 58:22
---
3.Sommeralm
---
77L 42.2km 3:25:40
4.Lipizzaner
62L 9.2km 46:44
---
5.Phyrn Berglauf
42L 7.5km 40:42
---
6.Phyrn Traillauf
142L 19.7km 1:38:14
84L 46.2km 4:34:59
7.Hochwechsel
55L 15.5km 1:22:50
57L 44.0km 4:38:15
8.Dachstein
62L 24.0km 1:46:03
69L 41.1km 4:50:45
9.Stanz
47L 19.0km 1:29:15
44L 48.0km 4:30:00
Gesamt Tn
1Ernst Herbert (1964) AATUS Raiffeisen Judenbur67,5083,0363,5469,9079,55363,515
2Winkler Anton (1964) AHurtigflink LTC72,8069,3973,8786,08302,144
3König Johannes (1964) ATRC Pernegg69,3284,2265,9377,36296,834
4Schallmoser Richard (1963) A66,3582,0775,3471,95295,724
5Müller Markus (1965)81,0072,09153,092
6Illmaier Stefan (1965) AEbner Bau- LCA Hochschwab72,2280,12152,332
7Pirngruber Richard (1963)Schwarzach Trail77,6972,03149,712
8Köttler Georg (1963)SV STRIGL Lunz68,4472,98141,412
9Eineder Ernst (1965)LG Mettenheim75,2964,29139,582
10Donabaum Otwin (1963)66,1957,57123,762
11Terler Manfred (1965)59,5962,54122,132
12Quentin Jörg (1963)TSV Bienenbüttel Lauftreff59,9756,10116,072
13Stieg Mathias (1965)Dynafit Austria101,77101,771
14Alderweireldt Kurt (1965)BreathtakingXtreme99,3399,331
15Schiller Thomas (1965)MTV Kronberg92,9492,941
16Schlögel Fredi (1965)WSV Ramsau89,7989,791
17Prokesch Heinrich (1965)SV STRIGL Lunz89,2689,261
18Gremsl Josef (1965)83,0483,041
19Hahn Andreas (1962)NCB-Triteam80,3980,391
20Trabüchler Günter (1962)79,1179,111
21Herwig Eckhard (1963)Bramscher Rumläufer78,2478,241
22Arbter Roland (1962)76,8376,831
23Pruckner Dietmar (1965)IFIRMI76,8276,821
24Fischill Walter (1965)Gowilalm-Racingteam/HAGAN76,1276,121
25Nussthaler Peter (1964)75,2075,201
26Wasner Armin (1964)LG St. Paul75,0875,081
27Schaludek Heinrich (1962)ULT Heustadlwasser72,9272,921
28Geicsnek Martin (1965)HSV Marathon Wiener Neustadt72,6272,621
29Stornig Klaus (1965)DSG71,8171,811
30Wimmer Manfred (1965)71,1071,101
31Haider Franz (1963)LG Apfelland70,8970,891
32Rogy Johannes (1963)N o r d e a70,8670,861
33Kogelbauer Armin (1964)LCA Hochschwab69,6469,641
34Kießling Michael (1965)TG Viktoria Augsburg69,6269,621
35Grall Hermann (1962)LG Kirchdorf68,8868,881
36Fink Ernst (1965)Club Supermarathon Austria68,7168,711
37Rogy Maximilian (1962)67,7867,781
38Felzl Horst (1965)ATV Vösendorf67,7767,771
39Weidmann Wolfgang (1964)67,2967,291
40Tiefenböck Thomas (1965)Henkel X-Dream Team65,7165,711
41Rötzer Karl (1962)KFC Kleinebersdorf65,3265,321
42Hecher Friedrich (1963)RC Drahtesel65,0965,091
43Enne Anton (1962)64,6364,631
44Hohensinner Manfred (1963)62,9762,971
45Seidl Marko (1962)TRI-Team HELLFISH62,5262,521
46Haslinger Hansjörg (1965)SV Zaunergroup Wallern62,1062,101
47Gupper Walter (1963)LAC-Wolfsberg61,1261,121
48Postl Gernot (1961)60,7960,791
49Deixler Engelbert (1965)Deixlaboyz60,2960,291
50Schobe Rudolf (1961)RS Stahlhandel60,0260,021
51Metzdorf Goetz (1964)59,9359,931
.Bernard Michael (1964)Trirunners59,9359,931
53Pucher Franz (1962) ALCA Hochschwab58,8058,801
54Kohlschmidt Peter (1964)Team Kohlschmidt58,4258,421
55Bürscher Manfred (1962)Weinitzen55,4955,491
56Frei Bruno (1964)X-Trim ASKÖ Zeltweg55,2355,231
57Moser Peter (1964)Athletik Club Murtal54,7954,791
58Oettle Wolfgang (1962)53,1453,141
59Ortner Peter (1965)Running Team Lannach51,3851,381
60Retschitzegger Wolfgang (1961)51,1151,111
61Pollek Gerhard (1963)Tristyle50,8450,841
62Hedrich Harald (1961)ATV Vösendorf40,0340,031
W55 (1961-1965)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Zirbitzkogel
44L 11.2km 1:05:16
---
2.Donnersalpe
7L 9.5km 1:13:52
---
3.Sommeralm
---
22L 42.2km 3:57:12
4.Lipizzaner
16L 9.2km 59:34
---
5.Phyrn Berglauf
8L 7.5km 59:46
---
6.Phyrn Traillauf
56L 19.7km 2:00:55
18L 46.2km 5:41:26
7.Hochwechsel
19L 15.5km 1:49:03
9L 44.0km 5:46:30
8.Dachstein
46L 24.0km 2:01:58
11L 41.1km 5:19:35
9.Stanz
10L 19.0km 1:42:18
3L 48.0km 6:25:05
Gesamt Tn
1Stenitzer Heidemarie (1965) ALCA Hochschwab52,7667,8963,61184,263
2Grabner Monika (1963)Ultra Turtles48,3267,28115,612
3Hirtzy Margit (1963)LCA Hochschwab102,89102,891
4Auer Barbara (1963)TG Viktoria Augsburg100,18100,181
5Bernard Diana (1963)LG Wien75,3475,341
6Vogt Sabine (1963)Club RunAustria74,5674,561
7Selber Sonja (1961)Wiener Laufvagabunden61,4161,411
8Eder Elisabeth (1965)SV Penk53,8153,811
9Kohlschmidt Kerstin (1962)Team Kohlschmidt49,9049,901
10Stadler Monika (1963)Egger läuft / LC Kapelln48,2048,201
11Tiefengraber Erika (1965)Kolland Topsport Gaal42,8342,831
12Stark Angelika (1965)38,6638,661
M60 (1956-1960)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Zirbitzkogel
29L 5.5km 42:16
---
2.Donnersalpe
25L 9.5km 58:22
---
3.Sommeralm
---
77L 42.2km 3:25:40
4.Lipizzaner
22L 4.2km 27:35
---
5.Phyrn Berglauf
42L 7.5km 40:42
---
6.Phyrn Traillauf
142L 19.7km 1:38:14
84L 46.2km 4:34:59
7.Hochwechsel
55L 15.5km 1:22:50
57L 44.0km 4:38:15
8.Dachstein
62L 24.0km 1:46:03
69L 41.1km 4:50:45
9.Stanz
47L 19.0km 1:29:15
44L 48.0km 4:30:00
Gesamt Tn
1Macher Kurt (1959) ATransgourmet Graz HRC Ja91,1095,9283,07270,093
2Knoll Gottfried (1958)RTT-Passail92,7096,82189,522
3Grüßer Johann (1960)LC IDEE Rottenmann100,0080,80180,802
4Stockinger Hans (1960)AIB-Allianz81,2778,77160,042
5Baumann Anton (1959)STANZER TRAILRUN78,4376,43154,862
6Drlicek Gottfried (1958)KSU Gutenstein74,3371,19145,522
7Kroer Werner (1959)Team Austria Unlimited67,5563,36130,912
8Ofner Josef (1956)NF - St.Veit/Gölsen91,7991,791
9Prager Franz (1957)LG Passau87,3287,321
10Fröller Günter (1960)Ennskraftwerke84,9084,901
11Thanner Herbert (1959)TSV Steiermärkische Sparkasse Hart82,2382,231
12Brehe Michael (1960)FC Bayern München79,9879,981
13Moitzi Peter (1958)SV St. Anna / Lav78,0878,081
14Eder Ewald (1956)Eisbär Nordic Team76,7976,791
15Kaindl Gottfried (1960)SV strigl lunz76,2076,201
16Stadler Johann (1956)LRC P-Max Almtal74,6974,691
17Kahlbacher Karl (1956)74,6474,641
18Posch Josef (1957)73,8773,871
19Knoll Johann (1959) ALCA Hochschwab69,2669,261
20Petritsch Gerold (1957)HSV Marathon Wr.Neustadt69,2369,231
21Hirtzy Franz (1958)LCA Hochschwab68,5968,591
22Kubelka Johannes (1957)67,1267,121
23Seethaler Christian (1959)ULT Heustadelwasser67,1067,101
24Stockmaier Hubert (1956)66,7066,701
25Pröll Reimar (1960)Sol4Run66,4366,431
26Fandl Wolfgang (1959)TUS Kainach66,1966,191
27Holzer Gerhard (1956)64,9764,971
.Schenk Johannes (1958)X-Trim Zeltweg64,9764,971
29Keiler Bernhard (1958)100 Marathonclub Austria60,7960,791
30Novinscak Hans (1959)die novis & freunde60,6560,651
31Orlinger Herbert (1960)GoldenRunnersClub LinzMarathon59,7359,731
32Hoffelner Harald (1958)Athletik Club Murtal59,3259,321
33Hochwarter Rudolf (1956)HSV Pinkafeld58,5758,571
34Gastager Wolfgang (1959)Wiener Laufvagabunden57,9057,901
35Regl Walter (1958)LCAV Jodl Packaging57,8157,811
36Müller Jörg (1960)Canixfunsport56,6056,601
37Mustafa Karl (1960)HSV Marathon Wiener Neustadt55,4755,471
38Grillneder Alois (1957)Lauftreff Roßleithen49,4049,401
W60 (1956-1960)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Zirbitzkogel
11L 5.5km 47:36
---
2.Donnersalpe
7L 9.5km 1:13:52
---
3.Sommeralm
---
22L 42.2km 3:57:12
4.Lipizzaner
7L 4.2km 29:47
---
5.Phyrn Berglauf
8L 7.5km 59:46
---
6.Phyrn Traillauf
56L 19.7km 2:00:55
18L 46.2km 5:41:26
7.Hochwechsel
19L 15.5km 1:49:03
9L 44.0km 5:46:30
8.Dachstein
46L 24.0km 2:01:58
11L 41.1km 5:19:35
9.Stanz
10L 19.0km 1:42:18
3L 48.0km 6:25:05
Gesamt Tn
1Triebl Christa (1960) Ab-Active.at Fürstenfeld73,4273,2771,59218,273
2Knoll-Rumpl Paula (1957)RTT-Passail100,00100,00200,002
3Grassegger Waltraud (1958)LC Idee Rottenmann72,6271,69144,312
4Wakonig Ilse (1958)ATV Vösendorf60,6459,08119,732
5Dohr Karoline (1958)LC-WESTSTEIERMARK97,8397,831
6Dammann Andrea (1957)TG Viktoria Augsburg91,1791,171
7Wolf Annemarie (1959)79,1379,131
8Baumann Gerlinde (1959)Stanzer Trailrun72,6472,641
9Farmer Maria (1957)LCA Hochschwab69,5669,561
10Rockenbauer Michaela (1959)50,9950,991
M65 (1951-1955)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Zirbitzkogel
29L 5.5km 42:16
---
2.Donnersalpe
25L 9.5km 58:22
---
3.Sommeralm
---
77L 42.2km 3:25:40
4.Lipizzaner
22L 4.2km 27:35
---
5.Phyrn Berglauf
42L 7.5km 40:42
---
6.Phyrn Traillauf
142L 19.7km 1:38:14
84L 46.2km 4:34:59
7.Hochwechsel
55L 15.5km 1:22:50
57L 44.0km 4:38:15
8.Dachstein
62L 24.0km 1:46:03
69L 41.1km 4:50:45
9.Stanz
47L 19.0km 1:29:15
44L 48.0km 4:30:00
Gesamt Tn
1Wolfberger Kurt (1953) AATUS Raiffeisen Judenbur90,4185,0871,5979,60326,694
2Loidolt Josef (1955)FC Donald Lauf-Und Tri-Team82,0486,4173,24241,693
3Pudgar Alfred (1954)LAC-Wolfsberg76,4581,38157,832
4Dressler Wolf-Dietrich (1954) AATV Vösendorf53,3760,4042,73156,503
5Ritter Manfred (1952)TSV Hartberg85,7167,18152,892
6Szöllösi Istvan (1954)Flinke Horde ÖAV Sport 2000 Mandl 71,8571,851
7Stoiser Gerald (1955)100 Marathon Club Austria68,2868,281
8Pitsch Udo (1953)TG Viktoria Augsburg67,7867,781
9Schnugg Hubert (1954)nf-Wals67,3067,301
10Pilgram Reinfried (1955)TRC Pernegg64,6664,661
11Mauerhofer Herbert (1955)RS Stahlhandel63,8363,831
12Sommergruber Wolfgang (1953)LC-Wienerwaldsee62,2762,271
13Hildebrandt Helmut (1954)61,5261,521
14Heindl Franz (1951)ATV-VÖSENDORF58,8058,801
15Zöbl Karl (1953)57,9657,961
16Dressler Dieter (1954)45,7245,721
W65 (1951-1955)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Zirbitzkogel
11L 5.5km 47:36
---
2.Donnersalpe
7L 9.5km 1:13:52
---
3.Sommeralm
---
22L 42.2km 3:57:12
4.Lipizzaner
7L 4.2km 29:47
---
5.Phyrn Berglauf
8L 7.5km 59:46
---
6.Phyrn Traillauf
56L 19.7km 2:00:55
18L 46.2km 5:41:26
7.Hochwechsel
19L 15.5km 1:49:03
9L 44.0km 5:46:30
8.Dachstein
46L 24.0km 2:01:58
11L 41.1km 5:19:35
9.Stanz
10L 19.0km 1:42:18
3L 48.0km 6:25:05
Gesamt Tn
1Rothbauer Maria (1954)Trailrunning Vienna64,0864,081
2Grolig Dorothea (1951)DSG Wien62,6962,691
3Gavazzeni Carla giovanna (1954)Club Pantera Rosa60,0760,071
M70 (1946-1950)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Zirbitzkogel
29L 5.5km 42:16
---
2.Donnersalpe
25L 9.5km 58:22
---
3.Sommeralm
---
77L 42.2km 3:25:40
4.Lipizzaner
22L 4.2km 27:35
---
5.Phyrn Berglauf
42L 7.5km 40:42
---
6.Phyrn Traillauf
142L 19.7km 1:38:14
84L 46.2km 4:34:59
7.Hochwechsel
55L 15.5km 1:22:50
57L 44.0km 4:38:15
8.Dachstein
62L 24.0km 1:46:03
69L 41.1km 4:50:45
9.Stanz
47L 19.0km 1:29:15
44L 48.0km 4:30:00
Gesamt Tn
1Haubenwallner Josef (1947) ALCA-Hochschwab74,3066,4975,0557,4057,8264,97338,636
2Remler Johann (1950) Ab active at Fürstenfeld70,6868,2473,0158,7561,7264,29337,946
3Geiger Bertram (1948)run2gether58,2762,8845,72166,873
4Grassegger Helmut (1950)LC Idee Rottenmann72,1277,35149,472
5Reiter Johann (1950)SC OBDACH75,4075,401
6Dullnig Franz (1946)71,3071,301
7Kranner Bruno (1949) ARunning Team Lannach69,3569,351
8Erker Marian (1946)Hurtigflink LTC62,9262,921
9Hörzinger Gerhard (1949)Lc Wienerwaldsee60,3960,391
10Nolz Günther (1948)60,2860,281
11Tezak Edgar (1949)53,6353,631
W70 (1946-1950)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Zirbitzkogel
11L 5.5km 47:36
---
2.Donnersalpe
7L 9.5km 1:13:52
---
3.Sommeralm
---
22L 42.2km 3:57:12
4.Lipizzaner
7L 4.2km 29:47
---
5.Phyrn Berglauf
8L 7.5km 59:46
---
6.Phyrn Traillauf
56L 19.7km 2:00:55
18L 46.2km 5:41:26
7.Hochwechsel
19L 15.5km 1:49:03
9L 44.0km 5:46:30
8.Dachstein
46L 24.0km 2:01:58
11L 41.1km 5:19:35
9.Stanz
10L 19.0km 1:42:18
3L 48.0km 6:25:05
Gesamt Tn
1Möstl Mathilde (1947)TUS Kainach71,0371,031
M75 (1941-1945)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Zirbitzkogel
29L 5.5km 42:16
---
2.Donnersalpe
25L 9.5km 58:22
---
3.Sommeralm
---
77L 42.2km 3:25:40
4.Lipizzaner
22L 4.2km 27:35
---
5.Phyrn Berglauf
42L 7.5km 40:42
---
6.Phyrn Traillauf
142L 19.7km 1:38:14
84L 46.2km 4:34:59
7.Hochwechsel
55L 15.5km 1:22:50
57L 44.0km 4:38:15
8.Dachstein
62L 24.0km 1:46:03
69L 41.1km 4:50:45
9.Stanz
47L 19.0km 1:29:15
44L 48.0km 4:30:00
Gesamt Tn
1Linzbichler Helmut (1941) AKSV-Alutechnik57,2251,6453,7537,9144,43244,955
2Tritscher Franz (1941)67,0554,02121,072
3Graft Ernst (1943)ATV Vösendorf55,0753,40108,472
4Melinz Johann (1943) ALCA Hochschwab49,4751,33100,802
5Möstl Fritz (1945)TUS Kainach70,1270,121
6Wirubal Walter (1943) ALCA Hochschwab60,0460,041
7Arvay Rüdiger (1944)54,8954,891
M80 (1936-1940)
Rg Name (Jahrgang) Verein1.Zirbitzkogel
29L 5.5km 42:16
---
2.Donnersalpe
25L 9.5km 58:22
---
3.Sommeralm
---
77L 42.2km 3:25:40
4.Lipizzaner
22L 4.2km 27:35
---
5.Phyrn Berglauf
42L 7.5km 40:42
---
6.Phyrn Traillauf
142L 19.7km 1:38:14
84L 46.2km 4:34:59
7.Hochwechsel
55L 15.5km 1:22:50
57L 44.0km 4:38:15
8.Dachstein
62L 24.0km 1:46:03
69L 41.1km 4:50:45
9.Stanz
47L 19.0km 1:29:15
44L 48.0km 4:30:00
Gesamt Tn
1Höller Josef (1936)HRC Jaritzberg43,2643,261
2Grebitschitscher Sepp (1938)BLC Greifenburg34,7534,751